Все записи автора НИКА_СМАЙЛ

КОММЕНТАРИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ТУРНИРА ПАМЯТИ Е.М. ШУКЕВИЧА. ДЕНЬ ВТОРОЙ

Добрый день, дорогие поклонники легкой атлетики. Стартовал второй соревновательный день турнира памяти Е.М. Шукевича. Предлагаем вашему вниманию комментарии победителей. Читать далее

АЛЕКСАНДР ШИМАНОВИЧ УСТАНОВИЛ РЕКОРД РБ СРЕДИ ЮНИОРОВ В МЕТАНИИ МОЛОТА — 81.70М

Спортсмен показал 81.70м в заключительной попытке. С каждым броском Александр улучшал свой показатель, например, в 5-ой попытке он всего 2см уступил своему личному рекорду, отправив снаряд на 80.24м. Но вишенкой на торте стал последний выход легкоатлета в сектор, где он побил свой личник, установил рекорд Республики Беларусь среди юниоров, а также показал 6-ой результат за всю историю метания молота в возрастной категории U-20.

Поздравляем Александра, его тренера - Валерия Олеговича Губкина, а также всех поклонников легкой атлетики с таким выдающимся выступлением легкоатлета!

На видео бросок на 80.24м:

КОММЕНТАРИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ТУРНИРА ПАМЯТИ Е.М. ШУКЕВИЧА. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Добрый день, дорогие любители легкой атлетики. Спортсмены вступили в борьбу за награды. Погода дождливая, но это не мешает нашим метателям и толкателям. Настрой боевой! Совсем скоро узнаем имена первых победителей и призеров турнира. Комментарии обладателей наград высшей пробы вы сможете найти в данной публикации по мере их определения.

Читать далее

НОУ-ХАУ ЛОНДОНА-2017: ТРЕНЕРЫ ЧЕМПИОНОВ И ПРИЗЕРОВ ПОЛУЧАТ МЕДАЛИ

О роли тренера в подготовке спортсмена и о важности их сотрудничества говорилось очень много. Тренеры получали награды на ежегодной церемонии награждения в своих странах и за их пределами. Но еще ни разу им не вручались медали чемпионатов мира.

ОБЗОР НОВОСТЕЙ ИЗ МИРА ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ

Кенийка Мэри Кейтани установила мировой рекорд в марафоне:

Кенийская бегунья Мэри Кейтани стала победительницей традиционного Лондонского марафона, установив новый мировой рекорд для женских соревнований. Читать далее

«ВМЕСТЕ К ПОБЕДЕ». ИНТЕРВЬЮ С МАСТЕРОМ СПОРТА В 7-БОРЬЕ, ТРЕНЕРОМ ЮРИЯ ЕРЕМИЧА, СТАСЮКЕВИЧ ЕЛЕНОЙ ФЕДОРОВНОЙ

Нам удалось побеседовать с интересным человеком – мастером спорта в 7-борье, действующим тренером чемпиона Республики по многоборью Стасюкевич Еленой, которая, как выяснилось, впервые дала интервью, хотя её спортивный путь достаточно большой и результативный. Читать далее