Все записи автора espa

УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ РАГИЛЕВИЧ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ

16 июня в Новополоцке, на 78 году жизни, умер замечательный тренер по легкой атлетике, профессионал своего дела – Рагилевич Николай Николаевич (4.08.1939-16.06.2017).
Николай Николаевич был первым человеком в городе Новополоцке, который был удостоен звания МСМК в спортивной ходьбе. Подготовил целый ряд мастеров спорта и мастеров спорта международного класса, чемпионов, призеров и рекордсменов СССР и РБ. Под его руководством тренировалась и выступала Бизня Полина Владимировна – МСМК, серебряный призер чемпионата СССР, входила в топ 25 сильнейших спортсменок мира, рекордсменка и ныне тренер по спортивной ходьбе в городе Новополоцке.
Белорусская федерация легкой атлетики глубоко скорбит и приносит свои соболезнования родным и близким людям Николая Николаевича Рагилевича.

ВЫСТУПЛЕНИЕ БЕЛОРУССКИХ СПОРТСМЕНОВ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАРТАХ

1465402230_1851619_486999_memorial_odlozil_2014

5 июня белорусские спортсмены приняли участие в международных соревнованиях.

На Memoriál Josefa Odložila Татьяна Холодович заняла третье место в метании копья.  Спортсменка отправила снаряд на 62м 29см. Победу в соревнованиях одержала чешка Барбара Шпотакова – 62м 88см. Также в секторе для метания молота выступала Анна Малыщик. К сожалению, спортсменка не выполнила ни одной зачетной попытки.

В соседней Германии на международном турнире 53. Internationales Pfingstsportfest в прыжках в высоту у женщин выступили две наши спортсменки. Карина Таранда с результатом 1м 88см заняла 3-е место, а  Мария Жодик заняла 8-е место, преодолев высоту 1м 80см.

Днем ранее, 4 июня, команда белорусских легкоатлетов выступила во Франции (Аржантан) на Meeting National d'Argentan. Кристина Гачко финишировала 3-й на дистанции 100м с/б с результатом 13,38с. Мария Сивенко одержала победу в секторе по прыжкам в высоту, взяв планку 1,75м. Никитина Александра в тройном прыжке показала 4-й результат, улетев на 12,37м. На гладкой стометровке Станислав Дорогокупец стал 9-м, показав время 11,04с. Литовчик Сергей в беге на 3000м с/п стал вторым, преодолев дистанцию за 8.47,6.

СПАРТАКИАДА ДЮСШ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2002-2003гг.р — ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ПЕРВОГО ДНЯ СОРЕВНОВАНИЙ + ПРОТОКОЛЫ

Завершились соревнования первого дня Спартакиады ДЮСШ РБ среди юношей 2002-2003гг. рождения. После первого дня соревнований лидирует Брестская область - 142 очка, на втором месте Гродненская область - 116 очков, на третьем месте Гомельская область - 111 очков. С итоговыми протоколами после первого дня соревнований вы можете ознакомиться в конце статьи.

Читать далее

ОНЛАЙН ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ МАТЧЕВОЙ ВСТРЕЧИ СРЕДИ ЮНИОРОВ В ЛУЦКЕ

В 14.00 по белорусскому времени в Луцке начнется международная матчевая встреча среди юниоров. Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию соревнований.

Болеем за Беларусь!

МЕЖДУНАРОДНАЯ МАТЧЕВАЯ ВСТРЕЧА СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРОЙДЕТ В ЛУЦКЕ

13 мая в Луцке (Республика Украина) пройдет международная матчевая встреча по легкой атлетике среди юниоров. Белорусская команда будет соревноваться с соперниками из Украины, Румынии, Израиля и Кипра.

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ УНИВЕРСИАДА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ — 2017: ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

В Бресте завершилась Республиканская Универсиада по легкой атлетике.  В рамках соревнований был показан ряд высоких результатов -  так, например, в беге на 100м с барьерами у девушек Эльвира Герман показала результат 13,14с, а в метании диска у мужчин Виктор Трус отправил снаряд на 62м 17см. Также в рамках Универсиады проходил отбор на Кубок Европы в беге на 10000м, который состоится  в Минске 10 июня. В забегах у мужчин и женщин была острая борьба за место в команде. В предварительный состав на Кубок Европы вошли:
Мужчины - Прямов Владислав, Роговцов Степан, Платонов Сергей (запас)

Женщины - Мазуренок Ольга, Куделич Светлана, Савина Нина, Ляхович Людмила, Иванова Анастасия, Стефаненко Татьяна.

С впечатлениями наших спортсменов о прошедшем отборе и фотоотчетом можно будет ознакомиться чуть позже, а сейчас предлагаем вам ознакомиться с итоговыми протоколами Республиканской Универсиады.