Результаты соревнований по программе «Kids Athletics» и первого дня Рождественских стартов

В период с 20 по 21 декабря недавно отреставрированный манеж Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике принимает республиканские соревнования «Рождественские старты». На протяжении двух дней белорусские легкоатлеты возрастных категорий юниоры/юниорки и мужчины/женщины будут соревноваться за звание лучших в своих дисциплинах.

Сегодня, 20 декабря, завершилась программа первого, а также прошли соревнования среди детей по программе «Kids Athletics». Представители 12 команд из разных областей Беларуси представили свои города и спортивные учреждения. Предлагаем Вам познакомиться с тройкой лучших детских команд:

  1. Белыничская ДЮСША (Могилевская область).
  2. ОЦСДЮШОР профсоюзов г. Брест.
  3. СДЮШОР «Буревестник» г. Минск.

Каждая команда из 6-ти ребят, учащихся начальных классов, соревновалась в 12 видах программы: спринтерско-барьерный бег, полоса препятствий, скрестные прыжки, прыжки друг за другом, скоростные классики, прыжки на скакалке на время, метание мяча, метания на время, метание копья, скоростная лестница, прыжок с шестом. Каждый участник соревнований получил памятную медаль, диплом участника и мягкую игрушку, а тройка лучших команд – увезла домой кубки. Терпеливый труд тренеров-преподавателей по легкой атлетике также был отмечен: председатель Общественного объединения «Белорусской федерации легкой атлетики», Вадим Девятовский, вручил стеклянные призы каждому из них.

Протоколы соревнований доступны по ссылке.

Фотоотчет о мероприятии размещен на нашем сайте в разделе МЕДИА ГАЛЕРЕЯ.

По окончанию церемонии награждения юных легкоатлетов продолжились соревнования для взрослых спортсменов. Сегодня мы узнали имена победителей и призеров в следующих  видах:

60м, мужчины:
1 место - Илья Сиротюк (6,98с). 
2 место - Егор Попов (6,99с).
3 место - Elvijs Misāns (Латвия, 7,03с).


60м, юниоры:
1 место - Станислав Дорогокупец (6,98с).
2 место - Ходатович Иван (7,12с).
3 место - İksanov İlham (Азербайджан, 7,19с).


60м, женщины:
1 место - Тимановская Кристина (7,49с).
2 место - Радиванюк Кристина (7,79с).
3 место - Урбанович Александра (8,03с).


60м, юниорки:
1 место - Sindija Bukša (Латвия, 7,65с).
2 место - Pekhtireva Yelena (Азербайджан, 7,76с).
3 место - Рашкован Руслана (7,86с).


300м, мужчины:
1 место - Красовский Александр (35,24с).
2 место - Kasilov Yevgeniy (Азербайджан, 36,27с).
3 место - Ходасевич Петр (36,57с).


300м, юниоры:
1 место - Граборенко Максим (35.38с). 
2 место - Борис Кирилл (35,81с). 
3 место - Austris Karpinskis (35,90с).


300м, женщины:
1 место - Хайрулина Екатерина (40,46с). 
2 место - Кулинич Анна (40,94с). 
3 место - Курицына Юлия (41,39с).


300м, юниорки:
1 место - Луценко Яна (41,34с). 
2 место - Котейко Анастасия  (42,02с). 
3 место - Полещук Екатерина (42,98с).


5000м с/х, мужчины:
Дюбин Дмитрий (20.41,6)


5000м с/х, юниоры:
1 место - Стриженок Александр (22.56,6).
2 место - Козел Дмитрий (25.05,0).
3 место - Волчок Алексей (25.10,1).


5000м, с/х, юниорки: 
1 место - Морозова Дана (24.03,1). 
2 место - Зубкова Анна (25.10,7). 
3 место - Кудрец Ксения (26.39,2).


Прыжок в длину,
мужчины: 
1 место - Elvijs Misāns (Латвия, 7.58м).
2 место - Смаль Константин (6.94м).
3 место - Māris Grēniņš (Латвиа, 6.72м).


Прыжок в длину, юниоры: 
1 место - Булахов Владислав (7.09м).
2 место - Дикун Александр (6.65м).
3 место - Капачевский Ян (6.25м).


Прыжок в длину, женщины: 
1 место - Децук Ксения (6.00м).
2 место - Sariyeva Yekaterina (5.90м).
3 место - Поштавцова Мария (5.47м).


Прыжок в длину, юниорки: 
1 место - Позднякова Анастасия (5.79м).
2 место - Мороз Юлия (5.53м).
3 место - Рабкова Диана (5.51м).


Прыжки в высоту, юниоры:
1 место - Недосеков Максим (210).
2 место - Санкович Никита (205).
3 место - Сапрыкин Алексей  (200).


Прыжки в высоту, женщины:
1 место - Шульгина Мария (180).
2 место - Городская Анна (180).
3 место - Сивенко Мария (175).


Прыжки в высоту, юниорки: 
1 место поделили Луговская Виктория (175) Жодик Мария (175).
3 место - Печерская Екатерина (155).


Ядро, мужчины:
1 место - Ничипор Алексей (19.11м).
2 место - Mammadov Tofiq (Азербайджан, 15.26м).


Ядро, юниоры: 
1 место - Карпук Дмитрий (18.57м).
2 место - Козак Николай (16.75м).
3 место - Черейчик Николай (16.62м).


Ядро, женщины: 
Пасечник Елена (16.48м).


Ядро, юниорки: 
1 место - Кузьмич Вероника (13.37м).
2 место - Рабкова Диана (12.82м).
3 место - Поддубная Анна (12.78м).


Диск, мужчины:
1 место - Трус Виктор
2 место - Башак Сергей
3 место - Голубкович Валерий


Диск, юниоры: 
1 место - Жук Глеб
2 место - Богуцкий Евгений
3 место - Кашпор Никита


Диск, женщины: 
1 место - Бочина Елена (48.15м).
2 место - Середич Елена (47.87м).


Диск, юниорки: 
1 место - Онищук Ирина (50.40м).
2 место - Кузьмич Вероника (47.95м).
3 место - Левковская Ольга (44.20м).

Копье, мужчины:
1 место - Мелешко Павел (71.33м).
2 место - Баркун Виктор (57.63м).


Копье, юниоры: 
1 место - Липский Евгений (59.30м).
2 место - Сасимович Павел (57.19м).


Копье, юниорки:
1 место - Анна Тарасюк (50.99м.).
2 место - Макеева Юлия (46.76м).
3 место - Мисевич Анастасия (44.98м).


Эстафета 2х50м, мужчины: 
1 место - Попов Егор и Дорогокупец Станислав (10.81с).
2 место - Пустобаев Сергей и Сиротюк Илья (10.85с).
3 место - Асомчик Артем и Ходатович Иван (11.33с).


Эстафета 2х50м, женщины:
1 место - Аксенова Анастасия и Харашкевич Екатерина (12.66м).
2 место - Рудяк Александра и Василевич Анна (12.87с).
3 место -  Карпович Ольга и Шабуня Анастасия (13.50с).

Смотреть больше фотографий первого дня по ссылке.
Протоколы первого дня.