Обновлен мировой рекорд в полумарафоне

79d4f5e9-f2be-48ef-838c-2cccbf8977ea

Фото iaaf.org

В воскресенье, 15 февраля кенийка Флоренс Киплагат установила новый рекорд мира в полумарафоне в Барселоне, пробежав дистанцию за 1:05:09. Кенийская бегунья улучшила свое прошлогоднее достижение на три секунды, - сообщает IAAF.

Второй у женщин прибежала ирландка Элизабет Ли - 1:14:06, третьей стала шведка Шарлотт Карлссон - 01:15:25.

В мужском забеге выиграл Тадесс Абрахам из Швейцарии, установивший национальный рекорд, - 1:00:42, Гету Фелеке и Азмереу Менгисту из Эфиопии заняли второе (1:00:45) и третье (1:00:48) места, соответственно.

А мы уже ждем с нетерпением нашего  полумарафона, который пройдет в Минске 13 сентября 2015 года. Надеемся, в забеге примут участие многие белорусы. Кто знает, может, кто-то из Вас установит в Минске новые рекорды? Дабы дать Вам еще больший стимул участвовать в Минском международном полумарафоне, скажем, что вместе с Вами побегут не только иностранные атлеты, но и известные люди страны. Например, из топовых спортсменов, свое участие в будущем забеге уже подтвердила наша славная бегунья – Илона Усович, многократный призер чемпионатов мира и Европы в составе сборной Беларуси в эстафете 4×400 м.