ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ ИЗ МИРА ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ

Уважаемые гости bfla.eu, предлагаем вам ознакомиться со свежими новостями из мира легкой атлетики.

Призер чемпионата мира в Лондоне Ruswahl Samaai выиграл прыжок в длину на соревнованиях Liquid Telecom Athletics Grand Prix series. Спортсмен улетел на 8.39м (+1.0). Это один из его лучших прыжков за 8 метров. На данный момент за эту отметку он прыгал 5 раз в своей жизни:

-Наш план как всегда – выполнить зачетный первый прыжок и от него отталкиваться. Я знал, что покажу далекие метры сегодня – чувствовал. Теперь нужно оставаться здоровым и улучшать свою форму. У меня в планах более далекие прыжки. Я не люблю говорить о выступлениях, но хочу показывать, что я могу.

На 2-ом месте завершил борьбу 20-летний Cheswell Johnson – 8.12м (-0.7), Zarck Visser – 3-ий – 7.99м.

Caster Semenya штурмовала национальный рекорд 34-летней давности на дистанции 1500м, но показала 4:02.50. Это лучший результат сезона в мире и 2-ой лучший показатель в ее карьере в этом виде программы. Второй финишировала Dominique Scott – 4:08.61.

Лучшим на дистанции 200м у мужчин стал Luxolo Adams – 20.01 (+1.9).

Akani Simbine выиграл 100-метровку – 10.08 (-0.4). У женщин 1-ой стала Carina Horn – 11.25 (-0.5).

Сюрпризом в метании копья стал Rocco van Rooyen, который в сложных условиях с ветром отправил снаряд на 75.20м. Бывший чемпион мира Julius Yego стал 4-ым – 73.34м.

Antonio Alkana победил на дистанции 100м с/б – 13.39 (+0.1) – WL. Cornel Fredericks пробежал 400м с/б за 49.68.

Victor Hogan возглавил итоговый протокол в метании диска – 63.19м.

Ryhardt Van Rensburg первенствовал в беге на 800м – 1:46.15.

***

Бывшая чемпионка мира в метании диска Dani Stevens разогрелась перед Играми Содружества, метнув на 64.02м на соревнованиях Brisbane Summer of Athletics Grand Prix meet.

Чемпионка Европы в беге на 200м Dina Asher-Smith пробежала эту дистанцию за 22.90.

Ryota Yamagata зафиксировал 10.15 на 100-метровке.

Joshua Ralph (1:47.53) и Dylan Stenson (1:47.88) заняли 1-ое и 2-ое место соответственно в беге на 800м, в то время как Олимпийский чемпион на дистанции 1500м Matt Centrowitz финишировал 6-ым – 1:53.25.

Julian Walsh стал 1-ым на 400-метровке – 46.29. Jack Green первенствовал на дистанции 400м с/б – 50.24.

Chris Bennett метнул молот на 75.11м, Tajay Gayle в прыжке в длину улетел на 7.89м.

Crystal Emmanuel выиграла женскую 100-метровку – 11.43, Aaron Brown пробежал 200м за 20.95.

***

Источник: EME news

***

Восьмикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт хотел подарить золотую медаль Рио-2016 своему доктору Ганс-Вильгельму Мюллер-Вольфарту, который помог ему восстановиться от травмы перед началом Олимпиады в Бразилии.

В распоряжении доктора было всего несколько дней, чтобы помочь спринтеру перед стартами на 100м, однако ему удалось это сделать. В том числе Мюллер-Вольфарт делал Болту инъекции.

«Усэйн подарил мне свои знаменитые золотые шиповки, в которых он побил мировой рекорд на 100 м в 2009 году. Он также хотел отдать мне свою золотую медаль из Рио, но я сказал, что он должен оставить её себе», — написал Мюллер-Вольфарт в автобиографии, которую публикует Bild.

Мюллер-Вольфарт известен по работе со сборной Германии по футболу и мюнхенской «Баварией». Доктор познакомился с Болтом в 2002 году.

Источник: mir-la.com