СОСТАВ БЕЛОРУССКОЙ СБОРНОЙ НА МЕЖДУНАРОДНУЮ МАТЧЕВУЮ ВСТРЕЧУ СРЕДИ ЮНИОРОВ В ИЗРАИЛЕ

13 мая, в предстоящее воскресенье, в Тель-Авиве (Израиль) пройдет международная матчевая встреча среди юниоров, в которой примут участие пять стран: Израиль, Румыния, Кипр, Украина и Беларусь. 11 белорусских легкоатлетов представят нашу страну на данных соревнованиях и поборются за самые высокие награды. Представляем Вашему вниманию их имена:

Дмитрий Карпук (1999г.р.) - толкание ядра - РВ и NRU20 21.44м

Для спортсмена это будет не первый старт в летнем соревновательном сезоне. 28 апреля Дмитрий принимал участие в турнире памяти Е.М. Шукевича, где установил не только свой личный рекорд, но и переписал высшее национальное достижение среди юниоров - 21.44м. По словам Димы, это не предел его возможностей, спортсмен хочет улучшить свой результат на международной матчевой встрече и в полной боевой готовности подойти к чемпионату мира среди юниоров, который пройдет в июле этого года.

Евгений Богуцкий (1999г.р.) - метание диска - РВ и NRU20 63.94м

Евгений Богуцкий порадовал нас своим первым стартом в летнем соревновательном сезоне на турнире памяти Е.М. Шукевича, где наш дискобол не только метнул на отметку личного рекорда, но и обновил рекорд Беларуси среди юниоров - 63.94м.

Татьяна Романович (2000г.р.) - метание молота - РВ 62.49м

Наша молодая молотобойка, которая, кажется еще вчера выступала на чемпионате мира среди юношей и девушек открыла сезон 2018 года в возрастной категории "Юниоры" весьма достойным результатом - 62.49м, установив не только личный рекорд, но и выполнив норматив на чемпионат мира среди юниоров.

Юлия Макеева (2000г.р.) - метание копья - РВ 50.74м

Юлия, как и предыдущие спортсмены, открыла свой уже юниорский сезон летних стартов турниром памяти Е.М. Шукевича, где показала отличные метры - 50.74м.

Валентина Чимбор (2000г.р.) - 400м с/б - РВ 1:00,38

Свое личное достижение в беге на 400м с/б спортсменка установила на чемпионате мира среди юношей и девушек, который прошел летом 2017 года - 1:00,38, где Валя остановилась в шаге от попадания в топ-8 мирового первенства. В летнем соревновательном сезоне 2018, правда уже в категории "Юниоры" спортсменка еще не стартовала, но мы знаем, что эта девушка способна удивлять.

Егор Знудов (2000г.р.) - прыжок в длину - РВ 7.23м

Личное достижение в прыжках в длину наш спортсмен установил зимой, на первенстве страны среди юниоров, где одержал победу - 7.23м.

Ян Халупа (1999г.р.) - метание копья - РВ 65.52м

В возрастной категории "Юниоры" спортсмен выступает не первый год, но летний соревновательный сезон 2018 открыл личным рекордом, который установил на прошедшем в Бресте турнире памяти Е.М. Шукевича - 65.52м.

Полина Злотникова (2000г.р.) - прыжок в длину - РВ 6.03

Весь ушедний зимний сезон наша прыгунья пыталась покорить 6-метровую отметку и на последнем старте зимы - Международной матчевой встрече среди юниоров, которая прошла в Минске все таки ей это удалось. Полина не только улетела на 6.03м, но и принесла команде золотую награду соревнований.

Астерия Лимай (2001г.р.) - 400м - РВ 56,61с

Выступающая в категории "Юноши" Астерия Лимай установила свое личное достижение в беге на 400м - 56,61с под занавес зимнего соревновательного сезона на международной матчевой встрече в Турции, где продемонстрировала характер и волю к победе, вырвав золотую награду у представительницы Украины на финишных метрах дистанции.

Игорь Зубко (1999г.р.) - 400м - РВ 47,16с

Свой личный рекорд с беге на 400м - 47,16с спортсмен установил в 2016 году на чемпионате Европы среди юношей, где завоевал золоту награду европейского первенства. Летний соревновательный сезон 2018 спортсмен еще не открыл, но подготовка к нему была очень плодотворной и напряженной.

Денис Шабасов (2000г.р.) - метание молота - РВ 70.94м

Денис Шабасов, как и многие метатели, открыл летний соревновательный сезон турниром памяти Е.М. Шукевича, где и установил свое новое личное достижение - 70.94м. Отметим, что спортсмен первый год выступает в категории "Юниоры".

Предлагаем Вашему вниманию расписание выступления наших атлетов:

Время выступления

Спортсмен

Вид

14:00

Татьяна Романович Метание молота
15:05 Денис Шабасов

Метание молота

16:10

Евгений Богуцкий

Метание диска

17:05

Полина Злотникова Прыжок в длину
17:30 Валентина Чимбор

400м с/б

18:20

Юлия Макеева Метание копья

18:55

Егор Знудов

Прыжок в длину

19:00 Дмитрий Карпук

Толкание ядра

19:15

Астерия Лимай

400м

19:22

Игорь Зубко

400м

19:25

Ян Халупа

Метание копья

Мы желаем удачи нашим спортсменам, честной борьбы, установления личных рекордов и выполнение планов и ожиданий на данном старте!

Следите за развитием событий на нашем сайте и в социальных сетях!