Сегодня в австрийском городе Санкт-Пёльтен проходят международные соревнования Liese Prokop Memorial, на которых известная белорусская барьеристка Алина Талай дважды переписала национальное достижение.

В своём забеге наша спортсменка финишировала первой, уверенно преодолев дистанцию, и показала результат 12,61, что стало новым национальным рекордом на дистанции 100м с барьерами, и с лучшим результатом вышла в финал.

Результаты предварительных забегов:

В финальном забеге Алина Талай со старта захватила лидерство и стала победительницей соревнований с потрясающим результатом - 12,41! Таким образом, она во второй раз за полтора часа переписала рекорд Беларуси, а также оставила позади одну из своих самых принципиальных соперниц немку Cindy Roleder, финишировавшую второй - 12,89.

Результаты финального забега:

Напомним, что предыдущий национальный рекорд на этой дистанции рекорд равнялся 12,63 и был установлен Алиной 5 июня 2016-го года в Регенсбурге (Германия).

Белорусская федерация легкой атлетики искренне поздравляет Алину с таким высоким результатом и желает отличного продолжения этого летнего сезона! Верим, что всё получится!

АЛИНА ТАЛАЙ УСТАНОВИЛА НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕКОРД В БЕГЕ НА 100М С/Б — 12,41 + ВИДЕО РЕКОРДНОГО ЗАБЕГА!: 3 комментария