ВЫСТУПЛЕНИЕ БЕЛОРУССКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАРТАХ

Летний соревновательный сезон в самом разгаре. Спортсмены набирают обороты, завоевывают награды и бьют рекорды, не только личные. До главного события июня - открытия стадиона "Динамо" и Международного легкоатлетического матча среди сборных Беларуси, Балканских стран, Балтийских стран и Украины остается совсем немного. Команды уже сформированы и в течение недели мы познакомим Вас с участниками предстоящего старта. А сейчас самое время рассказать Вам о том, как выступают наши атлеты на международных турнирах.

Сегодня вечером во Франции состоялись соревнования Meeting Elite d’Hérouville Saint-Clair в которых принял участие наш прыгун в высоту Андрей Скобейко. В сектор вышло девять высотников. Наш спортсмен завершил свое выступление на второй строчке итогового протокола, покорил планку на отметке 2.25м со второй попытки. Высоту - 2.27м Андрей решил пропустить, а на отметке 2.28м его постигли три неудачи. Победу в соревнованиях с результатом 2.25м, но преодолев ее в первой попытки, завершил представитель Литвы - Glebauskas Andrijius.

Вчера в Греции на соревнованиях Filothei Women Gala 2018 в сектор для тройного прыжка вышла наша прыгунья Ирина Васьковская, которая в лучшей из попыток улетела на отметку 13.77м и поднялась на высшую ступень этих ежегодных соревнований.

В прыжках в длину приняла участие наша длинновичка Ольга Сударева. Спортсменка сумела показать результат 6.13м, что позволило ей подняться на третью ступень пьедестала почета. Победу одержала хозяйка соревнований Alexsouli Haido - 6.50м.

А на беговой дорожке дистанции 100м с/б за награды сражалась Руслана Рашкован, которая преодолела дистанцию за 13,82с и завоевала серебряную медаль. А первой финишировала местная спортсменка Elizavet Pesiridou - 13,22с.