23.39 КРИСТИНЫ ТИМАНОВСКОЙ, 17.64 ЕЛЕНЫ ПАСЕЧНИК И ДРУГИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ БЕЛОРУССКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАРТАХ

Завершился второй день соревнований President's Cup, которые проходили в латвийском Огре. Вчера белорусские легкоатлеты устанавливали личные рекорды и SB, чем, некоторые из выступающих сегодня, также могут похвастаться. Знакомим Вас с  результатами, показанными нашими спортсменами во второй соревновательный день.

Елена Пасечник, установив свой новый личный рекорд в толкании ядра - 17.64м, поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

В беге на 100м с/б первые две строчки итогового протокола присвоили себе наши бегуньи. Кристина Чурило показала лучший результат - 13,42с и завоевала золотую награду соревнований. Вслед за ней расположилась Светлана Парахонько, которая преодолела дистанцию за 13,46с.

В беге на 200м среди женщин Кристина Тимановская показала отличный результат - 23,39с и заняла второе место данных соревнований. Напомним, что вчера в беге на 100м спортсменка праздновала победу с результатом 11,29с, что является новым рекордом стадиона.

Также на этой дистанции выступали Юлия Костючкова, которая с результатом 24,70с, завершила выступление на седьмой позиции и Екатерина Харашкевич, сумевшая показать результат 25,03с и это девятая строчка в итоговом протоколе.

У мужчин в беге на 200м наши спортсмены показали следующие результаты. Лучшим из представителей Беларуси стал Станислав Дорогокупец, преодолевший дистанцию 200м за 21,27с и это второй показатель в итоговом протоколе. На пятой позиции завершил выступление Максим Граборенко и его сегодняшние секунды - 21,64.

В беге на 400м с/б среди женщин лучшей стала представительница Беларуси Екатерина Беланович, которая преодолела один круг по стадиону и 10 барьеров за 58,64с. Также на этой дистанции выступала наша молодая спортсменка Анна Михайлова, сумевшая показать результат - 1:00,29 и остановившаяся в шаге от пьедестала - 4 место.

У мужчин на этой дистанции (400м с/б) белорус Сергей Серков завершил свое выступление со вторым результатом - 52,32с.

У мужчин с результатом 14,17с в беге на 110м с/б завершил выступление Арсений Зданевич, что позволило ему повесить на свою шею серебряную награду. Виктор Синковец с результатом 14,44с завершил выступление на четвертой позиции.

На беговые дорожки дистанции 800м среди мужчин вышли сразу три наших бегуна. Петр Ходасевич поднялся на третью ступень пьедестала почета - 1:50,04. В шаге от пьедестала завершил свое выступление Артем Калачев - 1:50,35, а Евгений Янукович с результатом 1:50,80 записал свое имя на пятую строчку итогового протокола.

В эстафетном беге 4х400м среди женщин наша сборная, в составе Юлии Костючковой, Кристины Мулярчик, Екатерины Беланович и Екатерины Харашкевич финишировала второй с результатом - 3:38,98.

Вот так завершились соревнования с участием наших атлетов. Впереди еще много стартов. Следите за обновлениями на нашем сайте и в социальных сетях.