МЕЖДУНАРОДНАЯ МАТЧЕВАЯ ВСТРЕЧА СРЕДИ ЮНИОРОВ В ЛИТВЕ. ДЕНЬ ВТОРОЙ

0-02-05-93aed0e6a62114d902518a66eb338de7d984b3f03af34f8db6063345155e4606_d2c7c7d2

Добрый день, уважаемые посетители нашего сайта. Начались соревнования второго дня международной матчевой встречи среди юниоров в Литве. Сегодня в программе мы увидим выступления 13 белорусских спортсменов.

Представляем вашему вниманию расписание соревнований сегодняшней программы:

ы

Первым в сектор вышли молотобойцы юниоры. Победу в данном виде программы одержал белорус Александр Метеленко, отправив снаряд на 64м 28см.

• Результатом не очень доволен, это не мой личник. Технические ошибки проработал с тренером. В дальнейшем буду добавлять. Это мой первый международный старт и я рад на нем стать лучшим.

IMG_3119

Второе место занял Айдас Завадскас - 48м 69см, третье место занял Аугустас Кунц - 46м 86см.

В метании молота у юниорок победу также одержала представительница Беларуси Татьяна Романович.  Спортсменка в лучшей из попыток отправила снаряд на 62м 54см.

• Результат в целом неплохой, но я немного перегорела психологически. Нам сообщили одно время, но снаряды принесли значительно позже. На Чемпионате мира планирую ещё улучшить свой результат

IMG_3129

Второе место заняла Угне Бутенайте из Паневежиса - 52м 44см, третье место у Клаудии Беляускайте из Алитуса - 41м 97см.

Анна Новик одержала победу в беге на 3000м у юниорок - 10:13,61.

• Бежалось неплохо, но медленнее, чем вчера. Непривычное покрытие, конечно. Всем спасибо за поддержку

IMG_3131

Второе место заняла спортсменка из Вильнюса Каролина Сирица - 10:42,05, третье место у спортсменки из Силуте Эрестиды Багдонайте - 12:04,32.

В беге на 400м с барьерами у юниоров победу одержал Никита Маркиянов. Спортсмен преодолел дистанцию за 55,58с.

• Результат не очень порадовал, будем считать это хорошей тренировкой перед следующими стартами. Всем спасибо за поддержку!

IMG_3137

Второе место занял спортсмен из Сяулаи Робертас Казарас  - 58,00с, третье место у Домаса Гайлевичюса из Каунаса - 58,85с.

Валентина Чимбор также одержала уверенную победу в беге на 400м с барьерами среди юниорок. Результат спортсменки - 1:03,07.

• Это не те секунды, которые я хотела показать, в дальнейшем буду улучшать свой результат.

IMG_3143

Второй на финише была Каролина Зеленюте - 1:04,19, третьей - Олимпия Забулюте - 1:06,42.

В метании копья у юниорок победу одержала Юлия Макеева - 45м 11см (спортсменка расстроилась из-за показанного результата и отказалась давать комментарии).

Второе место заняла Лина Сургелайте - 40м 17см, третье место у Гинтаре Паулайскайте - 39м 70см.

В тройном прыжке у юниорок Ольга Антикян заняла второе место с результатом 12м 45см.

• Результат считаю нормальным. Четких установок на сегодня я не делала, ошибки технические есть, но мы их уже обсудили с тренером.

IMG_3146

Победу в данном виде программы одержала Кристина Ясаускайте из Силюте - 12м 65см, третье место у Доминики Лескаускайте из Алитуса - 11м 86см.

В беге на 800м у юниоров победу одержал Илья Карнаухов - 1:50,50.

• Бег сложился тактическим, первый круг начали небыстро, 54 с мелочью, за 300 метров решил выйти вперёд и поднажать. Все сложилось благоприятно. Спасибо тренеру Киценко Александру Ивановичу, всем родным и друзьям, кто за меня болел и Федерации легкой атлетики за возможность выступления на таких соревнованиях. Будем готовиться к чемпионату страны. Хотелось бы поздравить соперника из Литвы с PB.

Второе место занял Эдуардас Римас Сурвилас из Вильнюса - 1:50,88, третье место у спортсмена из Сяулаи Тадаса Петравичюса - 1:55,92.

IMG_3154

Игорь Зубко одержал уверенную победу в беге на 200м с юниоров с результатом 21,80с.

• Предварительные забеги дались тяжеловато за счёт вчерашних забегов, после настроил себя на победу и реализовал это. Бежал на результат, а не на место. Для себя выполнил задачу.

Вторым на финише был Эдгарас Радзевичюс - 22,09с, третьим финишировал Бенас Контримавичюс - 22,25с.

Еще один белорус на данной дистанции Дмитрий Данилюк финишировал четвертым - 22,29с.

• Я очень недоволен собой. Будем считать, что эти неудачи простимулируют меня в дальнейшем на улучшение спортивных показателей.

IMG_3151

В тройном прыжке у юниоров победу одержал Александр Дикун - 14м 63см.

• Не получилось реализовать задуманное, но я не расстраиваюсь, это не последний старт в сезоне, дальше буду только добавлять.

0-02-04-ce0b5ccb59daf9ebf3c3cce1f7e992164abdaffb8d6dfea4d0a9c80dfc4f7ff8_1d65c706

Второе место у Денаса Юозаитиса - 13м 93см, третье место у Ауримаса Гразулиса - 13м 86см.

В беге на 3000м с препятствиями Анна Паферова финишировала второй с результатом 11:13,98. Победу одержала спортсменка из Сяулаи Ауксе Линкуте - 11:11,03.

• Результатом не очень довольна, было жарко, это повлияло. Есть куда улучшать, обсужу все ошибки с тренером.

IMG_3160

Завершилось 10-борье у юниоров. Ким Коваленко одержал уверенную победу, набрав сумму 6703 очков.

• Соревнования прошли на высоком уровне, все понравилось. Ощущал себя хорошо. Конечно, результат не особо порадовал. Буду стараться на Республике его улучшить. Тяжелее всего дался бег на 400м.

0-02-04-0f2c563d62ea48341cd506ed831f4e3e6608c9809a7b851a867756966cd6b47a_36f573d4

Результаты Кима в отдельных видах:

100м - 11,55; прыжок в длину - 6м 67; толкание ядра - 13м 37см; прыжок в высоту - 1м 95см; 400м - 55,84с; 110м с барьерами - 15,69с; метание диска  - 35м 36см; прыжок с шестом - 4м 40см; метание копья - 51м 97см; 1500м - 5:06,34.

Второе место занял спортсмен из Паневежиса Домантас Добрега - 6579 очков.

В беге на 5000м победу одержал Артур Тубелевич - 16:00,40.

• Бежалось легко, никто не поджимал, результат устраивает, спасибо тренеру за подготовку.

IMG_3172

Вторым был Винкас Ятулис - 16:28,73, третьим на финише был Эрнестас Даниловас - 16:46,32.

На этом соревнования подошли к концу. Сборная команда Республики Беларусь одержала уверенную победу в командном зачете и в хорошем настроении направляется на Родину.