РЕЗУЛЬТАТЫ НАШИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ JOENSUU GAMES

Сегодня в финском городе Йоэнсуу в рамках серии соревнований European Athletics Outdoor Area Permit Meetings под эгидой Европейской легкоатлетической ассоциации состоялся турнир Joensuu Games. В данном старте приняли участие белорусские легкоатлеты. Подробнее о результатах:

Евгений Янукович в упорной борьбе финишировал первым в беге на 800м. Приятным бонусом для спортсмена стало установление нового личного рекорда – 1:49.08.

Ольга Немогай на этой же дистанции у женщин стала второй с лучшим для себя результатом сезона – 2:03.71:

В тройном прыжке наши Виолетта Скворцова и Ирина Васьковская заняли 2-ую и 3-ю строчку итогового протокола соответственно. В своей единственной зачетной попытке Ирина показала 13.49м (+0.8). В заключительной, 6-ой попытке Виолетта обошла свою коллегу по виду на 2см, прыгнув 13.51м (-0.4). Победу одержала хозяйка турнира Kristiina Mäkelä – 13.66м:

Следите за развитием событий, болейте за наших! Дальше – только лучше!