ПРОГОЛОСУЙ ЗА ЛУЧШИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ ФЕВРАЛЯ В БЕЛАРУСИ! ОСТАЛОСЬ МЕНЕЕ СУТОК!

Мы продолжаем выбирать лучших легкоатлетов месяца нашей страны, и на очереди февраль. И по традиции бремя выбора падает на вас, дорогие посетители нашего сайта. Прошедший месяц был насыщен стартами республиканского и международного уровня, а мы предлагаем вам проголосовать за тех, кто по вашему мнению проявил себя на них ярче остальных.

Условия остаются всё теми же: отдавайте свой голос за ваших фаворитов, выбирая их фотографию в специальных формах ниже.

Голосование будет закрыто в понедельник 11 марта в 18:00!

А вот претенденты на звание лучших легкоатлетов месяца!

МУЖЧИНЫ

Евгений Богуцкий (1999г. рождения). Метание диска - 59.33.

Кубок Беларуси по длинным метаниям, несмотря на снег и холод, принёс нашему спортсмену, только-только перешедшему в молодёжную возрастную категорию, новый личный рекорд в метании взрослого 2-килограммового снаряда - 59.33. К слову, на данный момент это второй результат сезона в Европе среди спортсменов до 23 лет.

Евгений Корунец (2002г. рождения). Прыжок с шестом - 4.80.

Прыгун, ещё выступающий в группе старших юношей, на первенстве страны среди юниоров стал победителем и установил своё личное достижение, преодолев планку на отметке 4.80 и небезуспешно попытавшись штурмовать 5-метровую высоту.

Алексей Котковец (1998г. рождения). Метание копья - 79.00.

Одним из героев зимнего кубка страны по длинным метаниям стал Алексей Котковец, сенсационно отправивший копьё на 79 метров ровно, тем самым прибавив к своему Personal Best более двух метров. И с этими цифрами он располагается на второй позиции в европейском рейтинге сезона.

Дмитрий Марфушкин (2002г. рождения). Прыжок с шестом - 4.80.

Ещё один юноша, также отличившийся очень достойными результатами в прыжке с шестом. Дима выиграл первенство Беларуси среди юношей и девушек 2002-2003гг. рождения, совершив удачную попытку на отметке своего нового личного рекорда - 4.80.

Сергей Платонов (1990г. рождения). Бег 1500м - 3:45,49.

На юниорском первенстве страны один из лучших бегунов Беларуси на средние дистанции Сергей Платонов выступал вне конкурса и штурмовал отметку норматива для участия в чемпионате Европы в Глазго. Увы, выполнить его не удалось, но спортсмен показал хороший результат и установил свой личный рекорд в помещении, пробежав 1500м за 3:45,49.

Олег Томашевич (2000г. рождения). Толкание ядра (6кг) - 21.01.

На первенстве Беларуси U20 толкатель ядра Олег Томашевич пусть и не смог приблизиться к своему личному достижению, но официально переписал национальный рекорд среди юниоров, в лучшей из попыток отправив снаряд на 21.01. И дальше этой отметки в мире нынешней зимой толкал только сам Олег.

Виктор Трус (1996г. рождения). Метание диска - 59.50.

Лидер белорусского метания диска Виктор Трус уверенно победил на кубке страны по длинным метаниям, послав снаряд очень близко к 60-метровой черте - на 59.50.

Александр Шиманович (1998г. рождения). Метание молота - 73.00.

Молодой молотобоец Александр Шиманович установил личный рекорд, показав на кубке Беларуси по метаниям результат 73.00, что на данный момент является лучшим броском сезона в Европе среди атлетов категории U23.

ЖЕНЩИНЫ

Дарья Борисевич (1990г. рождения). Бег 1500м - 4:08,53.

В феврале Даша заняла второе место на  Istanbul Athletics Cup 2019, финишировав с прилично обновлённым личным рекордом - 4:08,53.

Эльвира Герман (1997г. рождения). Бег 60м с барьерами - 7,97.

В начале февраля Эльвира в очередной раз повторила личный рекорд, пробежав в Берлине на IAAF World Indoor Tour 60м с барьерами за 7,97.

Алёна Дубицкая (1990г. рождения). Толкание ядра - 18.91.

Всего 3см не дотолкала до личного рекорда Алёна на IAAF World Indoor Tour, где заняла второе место, уступив совсем немного сильнейшей немецкой толкательнице Кристине Шваниц.

Ирина Жук (1993г. рождения). Прыжок с шестом - 4.65.

Вновь успешным стал для нашей Ирины стал международный турнир по прыжкам с шестом All Star Perche в французском Клермон-Ферране. Наша спортсменка установила рекорд Беларуси в помещении, преодолев планку на отметке 4.65.

Полина Злотникова (2000г. рождения). Прыжок в длину - 6.33.

На международной матчевой встрече среди юниоров в Минске Полина, прыгнув  на 6.33, повторила свой личный рекорд и юниорский рекорд Беларуси, а также установила рекорд соревнований и была признана лучшей спортсменкой белорусской команды.

Анастасия Коломоец (1994г. рождения). Метание молота - 70.46.

На кубке Беларуси  по длинным метаниям Анастасия вновь отправила молот за 70-метровую отметку и одержала победу с результатом, очень близким к личному своему личному рекорду, - 70.46.

Кристина Концевенко (2001г. рождения). Прыжок с шестом - 4.22.

Февраль Кристина начала с личного достижения - успешной попытки на 4.15 на первенстве страны среди юниоров. Но уже спустя неделю девушка переписала и национальный рекорд среди юниоров, выиграв кубок Беларуси с результатом 4.22.

Александра Коньшина (2001г. рождения). Метание копья - 58.70.

На кубке Беларуси по длинным метаниям новоиспечённая юниорка сенсационно отправила взрослое 600-граммовое копьё на 58.70, и с этим результатом уверенно возглавляет европейский топ-лист U20 текущего сезона.

Екатерина Корнеенко (1988г. рождения). Бег 1500м - 4:10,29.

На международных соревнованиях в Испании Meeting International de Catalunya Екатерина Корнеенко установила личный рекорд сразу на 5 секунд - 4:10,29.

Ольга Мазурёнок (1989г. рождения). Марафон - 2:26:13.

Сильнейшая белорусская марафонка одержала уверенную победу на Standard Chartered Hong Kong Marathon 2019, преодолев 42,195км за 2:26:13 и установила рекорд трассы, к слову, далеко не самой лёгкой.

Анастасия Мирончик-Иванова (1989г. рождения). Прыжок в длину - 6.67.

На соревнованиях в французском городе Мец Настя одержала победу, улетев на отметку своего лучшего на тот момент результата сезона - 6.67.

Алина Талай (1989г. рождения). Бег 60м с барьерами - 7,96.

Вернувшаяся после травмы на дорожку Алина Талай выиграла открытый чемпионат Бельгии с одним из лучших результатов сезона в Европе - 7,96.

Карина Таранда (1999г. рождения). Прыжок в высоту - 1.94.

"Вчерашняя" юниорка Карина Таранда на международных соревнованиях Brněnská laťka 2019 заняла второе место, уверенно преодолев планку на отметке 1.94.

Татьяна Холодович (1991г. рождения). Метание копья - 64.60.

Рекордсменка страны Татьяна Холодович одержала победу на кубке Беларуси по длинным метаниям, показав очень высокий для зимы результат 64.60.

Голосуйте за тех, кого считаете достойными называться лучшим легкоатлетом и лучшей легкоатлеткой февраля в Беларуси!

9 мыслей о “ПРОГОЛОСУЙ ЗА ЛУЧШИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ ФЕВРАЛЯ В БЕЛАРУСИ! ОСТАЛОСЬ МЕНЕЕ СУТОК!”

1. Кто вообще определяет номинантов??
    И почему девушек постоянно больше,чем мужчин?
    Какая-то дискриминация…
    Либо делайте одинаковое количество номинантов ,либо убирайте это голосование!

2. Добрый вечер, Екатерина. Номинанты определяются по показанным в течение месяца результатам, естественно, с учётом возраста спортсмена, ранга соревнований и позиций в рейтингах ЕА и ИААФ. Мы были бы очень рады, если уровень результатов, показываемых мужчинами, позволял включить в число претендентов большее число человек, но увы. Вы, как посетитель нашего сайта, должно быть, следите за белорусской лёгкой атлетикой, и наверняка знаете о достижениях наших спортсменок. А кого и с какими заслугами Вы считаете необходимым отметить по итогам февраля?