В период с 6 по 7 июля украинский город Луцк принял командный чемпионат Европы по многоборьям. Для того, чтобы подтвердить своё право остаться в Суперлиге, белорусским легкоатлетам было необходимо войти в число шести лучших в командном зачёте. Всего в соревнованиях традиционно принимают участие восемь сильнейших сборных Европы; в этом году соперничество нашей стране составляли Эстония, Великобритания, Украина, Нидерланды, Франция, Швейцария и Испания. И в упорной борьбе на протяжении двух соревновательных дней команда Беларуси стала серебряным призёром командных соревнований, набрав 39560 очков!

Победу праздновали представители Эстонии, в активе которых оказалось сумма 39959 очков. Замкнула тройку сильнейших команда Великобритании с суммой в 39433 очка.

Эдуард Михан – 7500 очков, 12 место

Также в составе белорусской команды выступили Мария Василевич (5114 очков, 26 место) и Андрей Кравченко (7404 очка, 15 место).

Отметим, что до  того, как в 2013 году на данных стартах общий зачёт стал подводиться вместе для мужчин и женщин, отдельно друг от друга белорусские сборные неоднократно поднималась на пьедестал. Но сегодняшнее серебро стало первой медалью командных чемпионатов Европы по многоборьям в нашей истории!

Поздравляем нашу сборную с серебряным успехом! Гордимся вашим выступлением, и не сомневаемся, что эта командная награда - только начало!

Одна мысль про “СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ СТАЛА СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЁРОМ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО МНОГОБОРЬЯМ!”

1. МОЛОДЦЫ! ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!