НОРМАТИВ НА ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ МОЛОТОБОЙЦА ГЛЕБА ДУДАРЕВА И ДРУГИЕ ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ НА ПРИЗЫ МИХАИЛА ЖЕЛОБОВСКОГО + ФОТО

От старта к старту мы движемся к самым важным соревнованиям сезона. Впереди нас ждет чемпионат Беларуси, матч Европа-США и главный старт - чемпионат мира в Дохе. Подготовка продолжается, времени все меньше, как и турниров, для того, чтобы выполнить нормативы на планетарное первенство и, конечно, Олимпийские игры. Сегодня на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике прошли соревнования на призы Михаила Желобовского, которые принесли некоторые поводы для радости. А мы с большим удовольствием знакомим вас с итогами.

Безусловно, нас порадовал наш молодой молотобоец Глеб Дударев, который продемонстрировал отличную серию попыток. В первом выходе в сектор он зафиксировал 74.78. Во второй попытке у него был незачет, а четыре последующие были обозначены прибавкой. Третья попытка была выполнена на отметку 75.70, четвертая - 76.01, в пятой молот улетел на 77.55, что уже превышало норматив на Олимпийские игры (77.50), а в заключительном выходе в сектор он порадовал зрителей и себя личным рекордом и еще раз доказал, что все не случайно - 78.29! Данный показатель принес спортсмену победу в соревнованиях и, что самое главное, путевку на Олимпиаду в Токио! Мы поздравляем спортсмена и его тренеров с успехом и желаем не останавливаться на достигнутом и переписывать всевозможные рекорды!

Второе место среди молотобойцев занял Захар Махросенко - 74.75. Павел Борейша стал бронзовым призером соревнований - 74.54.

В беге на 110м с барьерами традиционно победу одержал лидер белорусской сборной Виталий Парахонько и его время 13.67.

В упорной борьбе на барьерной 100-метровке победу одержала Руслана Рашкован, показав на финише 13.49, всего 1 сотую проиграла ей Светлана Парахонько - 13.50.

Лучший результат в соревновательном сезоне показал на дистанции 400м с барьерами Кирилл Борис - 52.75, который принес ему победу.

Самым быстрым спортсменом соревнований стал Станислав Дорогокупец, которому для того, чтобы одержать победу на 100-метровке, хватило 10.69.

В беге на 200 метров победу праздновал Александр Василевский и сегодня он зафиксировал 21.56.

Личный рекорд в беге на 1500 метров показал Артем Логиш - 3:45.10 и данный результат принес ему чемпионство на турнире.

Лучший результат в сезоне в прыжке в высоту показала Анна Городская, которая возвращается в сектор после травмы - 1.86. Данные метры принесли спортсменке победу. Второй стала Елизавета Симанович, которая повторила свой SB, также покорив 1.86, но с третьего выхода в сектор.

Ирина Васьковская стала победительницей в секторе для тройного прыжка, показав результат 13.93.

С другими результатами вы можете ознакомиться в ИТОГОВОМ ПРОТОКОЛЕ.