БЕЛОРУССКИЕ БЕГУНЫ ВЫСТУПИЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА СРЕДИ ПОЛИЦЕЙСКИХ. НИНА САВИНА — БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР В БЕГЕ НА 10КМ!

С 19 по 26 сентября итальянский Милан принимает чемпионат мира среди полицейских. В его программе представлен шоссейный бег на 10км, в котором выступили ряд белорусских легкоатлетов. Вчера наши спортсмены вступили в бой и показали достойные результаты, а новоиспечённая рекордсменка Минского полумарафона Нина Савина стала бронзовым призёром соревнований!

В мужском забеге победителем стал представитель Бахрейна Aweke Yimer, преодолевший 10км за 29:48. Вторым на финише был Сергей Поликарпенко, выступающий за команду Италии, - 30:00. Третье место занял ещё один бегун из Бахрейна Dejenee Mootumaa - 30:01.

Лучшим из белорусов стал Артём Логиш, который остановился в шаге от пьедестала, заняв 4 место. Его итоговое время - 30:46. Илья Славенский с результатом 31:50 замкнул десятку сильнейших, а Игорь Тетерюков стал одиннадцатым - 31:52.

В женском забеге также не нашлось равных спортсменкам из команды Бахрейна. Лучшей с большим преимуществом стала Bontu Rebitu - 32:51, а второй финишировала Martha Yota - 33:53. Белоруска Нина Савина показала в этом забеге третий результат - 34.15 - и завоевала бронзу!

Следом за ней прибежали ещё две наши соотечественницы. Татьяна Стефаненко стала четвёртой - 35:02, а Ольга Кравцова заняла пятое место - 36:00.