ИТОГИ ВТОРОГО ДНЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «СНЕЖНАЯ РЫСЬ» + ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

Подошёл к своему завершению очередной старт сезона - международный фестиваль "Снежная рысь". Для многих юниоров он стал первым нынешней зимой, представители же юношеского возраста активно продолжают соревноваться и набирать обороты. А мы спешим познакомить вас с итогами второго дня прошедшего турнира.

В толкании ядра у юниоров гомельский спортсмен Николай Лозко, лишь первый сезон соревнующийся с 6-килограммовым снарядом, всего 3см не добрал до повторения личного рекорда, став победителем соревнований с результатом 17.20. Ещё один представитель Гомельщины Андрей Горбачёв зафиксировал 17.01.

В этом же секторе в соревнованиях юношей хозяин соревнований Евгений Бриги отпраздновал победу в толкании 5-килограммового ядра с новым личным рекордом - 18.79.

Вторую победу на данных соревнованиях одержал спринтер Степан Чишанков (Гомельская область), ставший лучший в юниорской категории в беге на 300м с результатом 37.21. Победными дублями у девушек U20 и U18 отметились первенствовавшие вчера на 60-метровке Дарья Нестер (Гродненская область) и Екатерина Лапицкая (город Минск) - 42.46 и 42.08 соответственно.

Далёкими метрами в секторе для прыжков в длину среди девушек отметилась наша гостья из Балаково (Россия) Анастасия Кукушкина, улетевшая на отметку 6.08. Лучший результат среди белорусок показала гомельчанка Мария Коток, занявшая второе место с результатом 5.58.

В прыжке в высоту у юношей минчане Максим Кинчиков и Руслан Ходосовский покорили планку на отметке 1.95, заняв с этим результатом первой и второе место соответственно. Среди девушек вся тройка призёров взлетела на 1.65. Победительницей стала представительница Брянска Юлия Щелокова, второе место заняла гомельчанка Ангелина Глотова, третье - 14-летняя представительница Светлогорска Ксения Никитко.

***

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ФЕСТИВАЛЯ "СНЕЖНАЯ РЫСЬ"

***

Немало стартов нынче проводит наш резерв, и стоит отметить, что от одних соревнований к другим наши молодые легкоатлеты прогрессируют и набирают ход в преддверии главных стартов сезона, раскрывая свои возможности. А их рост не может не радовать и их самих, и их наставников, и нас. Впереди много интересного, чем мы обязательно будем делиться с вами, дорогие друзья. Следите за обновлениями на официальном сайте Белорусской федерации лёгкой атлетики!