ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ПРОШЕДШИХ СОРЕВНОВАНИЙ — ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА Г.БРЕСТА И ОТКРЫТЫХ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ В МОГИЛЁВЕ

Зимний сезон набирает обороты. И мы спешим познакомить вас, уважаемые любители и ценители Королевы спорта, с результатами прошедших стартов: открытого чемпионата г.Бреста по лёгкой атлетике, посвящённого памяти Героя Советского Союза, защитника Брестской крепости П.М.Гаврилова; и открытых республиканских соревнований по лёгкой атлетике на призы ГСУСУ "МОЦОР по лёгкой атлетике и игровым видам спорта" и ОАО "Моготекс".

Открытый чемпионат г. Бреста по лёгкой атлетике, посвящённый памяти Героя Советского Союза, защитника Брестской крепости П.М.Гаврилова

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

10 января Брестский легкоатлетический манеж принял открытый чемпионат города.

Стоит отметить отличное выступление обладателя специальной награды "Атлетика" в юниорской возрастной категории - Никиты Коляды. В рамках соревнований спортсмен одержал победу в заходе на 5000м и установил личное достижение - 19:53.48!

В финальном забеге на 60м победителем с результатом 6,89 стал Денис Богдан.

Кристина Мулярчик финишировала первой на дистанции 300м - 39,62.

Павел Небыт преодолел 2000м за 5.21,26 и также уверенно стал победителем открытого чемпионата г. Бреста.

В секторе для толкания ядра равных не было Дмитрию Карпуку. Его результат - 19,16.

***

Открытые республиканские соревнования по лёгкой атлетике на призы ГСУСУ "МОЦОР по лёгкой атлетике и игровым видам спорта" и ОАО "Моготекс"

На протяжении трёх дней с 12 по 14 января в спортивном комплексе "Олимпиец"  г. Могилёва проходили открытые республиканские соревнований по лёгкой атлетике на призы ГСУСУ "МОЦОР по лёгкой атлетике и игровым видам спорта" и ОАО "Моготекс".

На дистанции 60м у мужчин равных не было Денису Близнецу. Спортсмен первым пересёк финишную черту с результатом 6,87.

На дистанции 200м у женщин победительницей с результатом 24,54 стала Юлия Близнец.

Юниор Кирилл Старовойтов одержал победу в забегах на 200м - 22,40 и 400м - 49,42.

Астерия Лимай, также выступающая в юниорской возрастной категории, победила на дистанции 400м - 56,55.

У женщин на этой дистанции праздновала Александра Хильманович - 55,90.

Алексей Ничипор одержал уверенную победу в толкании ядра с результатом 20,10.

В метании диска у мужчин победителем стал Виктор Трус, уже в первом выходе в сектор отправивший снаряд на 61,52.