БЕЛОРУССКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТКИ ВЫСТУПИЛИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ СТАРТЕ ВО ФРАНЦИИ

Вечером 17 февраля во французском городе Обонн прошёл традиционный международный турнир Meeting Elite en salle féminin du Val d'Oise, особенностью которого стало то, что в нём принимали участие только женщины. Три белорусские легкоатлетки выступили на данном старте, и мы спешим вас познакомить в показанными ими результатами.

Ирина Жук в секторе для прыжка с шестом уверенно с первых же попыток покорила планку на отметках 4.45 и 4.56, после чего она была поднята на высоту 4.66. В случае успеха белоруски на данном рубеже, она бы показала не только свой лучший результат в сезоне, но и переписала бы личный и национальный рекорд в помещениях. Но, увы, не сегодня. Три неудачных выхода в сектор - и Ирина завершила выступление на второй строчке итогового протокола. Победу же праздновала француженка Ninon Guillon-Romarin, взлетевшая на 4.66.

Кристина Тимановская финишировала второй в предварительном забеге на 60м, показав на финише 7.32 и успешно выйдя в финал. Там наша спортсменка преодолела дистанцию за 7.31 и стала бронзовым призёром турнира. Равных на дорожке не знала представительница Гамбии Gina Bass - 7.17. На вторую ступень пьедестала поднялась француженка Cynthia Leduc - 7.30.

Руслана Рашкован дважды зафиксировала одинаковый результат на барьерной 60-метровке, показав и в предварительном забеге, и в финале 8.31. Сегодня она заняла пятое место, а пьедестал заняли представительницы Франции: Evonne Britton - 8.06, Solene Ndama - 8.09 и Solenn Kompper - 8.18.