11 Кубок Европы по спортивной ходьбе

17 мая в Мурсии (Испания) завершился 11 Кубок Европы по спортивной ходьбе. В состав сборной Республики Беларусь вошли 8 спортсменов.

В заходе на 10 км среди юниорок победу одержала спортсменка из России Клавдия Афанасьева, которая завершила дистанцию с результатом 45:55мин. Лучшая из белорусок – Анастасия Раровская – завершила дистанцию 11-й. Результат спортсменки 49:29мин. Юлия Балковская финишировала 19-й – 52:19мин.

У юниоров в заходе на 10км лучшим из белорусов стал Анатолий Гомелев. Спортсмен завершил дистанцию 15-м с новым личным достижением 43:17мин. Дмитрий Лукьянчук финишировал 31-м с результатом 45:04мин

Денис Симанович остановился в шаге от пьедестала в заходе на 20км у мужчин. Спортсмен финишировала четвертым с результатом 1:21:11. Дмитрий Дюбин не сумел завершить дистанцию.

Болкунец Дарья завершила дистанцию 20км на 25-й позиции с результатом 1:34:23. Победу одержала россиянка Эльмира Алембекова, установив новый рекорд чемпионата - 1:26:15.

Троцкий Иван в заходе на 50км был дисквалифицирован за нарушение технических правил.

Протоколы соревнований: смотреть