В Болгарии прошел чемпионат Европы по кроссу

Представители сборной Беларуси по легкой атлетики приняли участие в чемпионате Европы по кроссу, который проходил в городе Самоков, Болгария 14 декабря.

0O0Z82QqHCM

В забеге юниорок пьедестал почета разделили Х. Туна (Турция), Дж. Джадд (Великобритания), Л. Тернер (Великобритания). Белоруска Алена Борисенко финишировала 41-й (из 76-ти).

AePrb9BDxx8

Среди юниоров тройку призеров составили Е. Криппа (Италия), К. Маяо (Испания), С. Аттаки (Италия).

В женском молодежном забеге победу одержали Рона Окланд (Великобритания), Милица Мирчева (Болгария), Гульшат Фазлитдинова (Россия). Белоруски отметились следующими результатами: Нина Савина – 23-е место, Виктория Ярошевич – 27-е место, Анастасия Пузакова – 30-е место, Илона Иванова прибежала 43-й.

I5oMaMYB-oY

В командном зачете наши девушки заняли почетное пятое место.

JW-VsHHs0Xw

FCcXd5FoQ7w

У мужчин весь пьедестал почета заняли россияне: И. Сафулин, И. Максимов, В. Никитин, - они и стали первыми в общем командном зачете.

Во взрослом забеге среди женщин победу праздновали британки и шведка: Джемма Стил, Кейт Авери, Мераф Бахта. У мужчин лидерами стали спортсмены из Турции и Испании: Кембой Арикан (золото), Али Кая (серебро), Алемайеху Безабех (бронза). Наш Сергей Платонов финишировал 45-м.