57 МЕМОРИАЛ ЗНАМЕНСКИХ. КОНСТАНТИН БОРИЧЕВСКИЙ — 8,17!

В период с 18 по 19 июля в Жуковском (Московская обл.) на стадионе «Метеор» проходил 57-й Мемориал братьев Знаменских, в котором принимали участие белорусские атлеты.

Константин Боричевский показал хороший результат в прыжках в длину. Спортсмен улетел на 8м 17см в лучшей из попыток, и не только одержал победу и установил личный рекорд, но и выполнил норматив на предстоящий чемпионат мира в Пекине. Хочется отметить, что это был не единственный прыжок за 8м на этих соревнованиях у нашего атлета. В первой попытке спортсмен показал результат 8м 02см, во второй – 8м 17см, в третьей – 8м 11см.

В толкании ядра у женщин не было равных белоруске Елене Абрамчук. Спортсменка в лучшей из попыток отправила снаряд на 17м 90см и одержала победу в соревнованиях.

Таисия Рослова в прыжках в высоту сумела преодолеть планку на отметке 1м 80см. Этот результат позволил ей занять итоговое 7-е место.

В метании молота среди женщин выступила наша Алена Соболева. Спортсменка в лучшей из попыток отправила молот за отметку 69м 95см и заняла второе место. У мужчин в данной дисциплине выступил белорус Юрий Шаюнов. Спортсмен занял 5-е место с результатом 75м 30см.

В беге на 100м с барьерами у женщин нашу страну представляли сразу две спортсменки. Екатерина Поплавская одержала уверенную победу с результатом 13,36сек, Кристина Гачко финишировала второй с результатом 13,44сек.

Александр Линник принял участие в забеге на 400м. Спортсмен финишировал пятым с результатом 46,42сек.

В беге на 3000м с препятствиями у женщин белоруска Анастасия Пузакова прибежала к финишу пятой с результатом 10.03,08мин. Елена Борисенко финишировала восьмой с результатом 10.51,49мин.

Дарья Борисевич с личным рекордом одержала победу в беге на 1500м среди женщин с результатом 4.13,86мин. Еще одна наша соотечественница, Екатерина Шабан, финишировала 8-й с результатом 4.21,29мин.

В беге на 800м у женщин белоруска Ольга Рулевич финишировала второй, показав на финише время 2.03,74мин.

Сергей Платонов и Дмитрий Граматовский принимали участие в беге на 1500м среди мужчин. Лучшим из белорусов стал Сергей Платонов. Спортсмен финишировал седьмым с результатом 3.45,00мин. Дмитрий прибежал 13-м, показав время 3.49,09мин.