Расписание чемпионата Республики Беларусь  по легкоатлетическим многоборьям в помещении

6-7.02.2015 г.

                                         г. Гомель, Дворец легкой атлетики,                                            ул. Юбилейная, 52

 5 февраля 2015г. (четверг)

16.00 – Совещание с представителями команд (методический кабинет ГОЦОР)

17.00-20.00 – Разминка в манеже.

6 февраля 2015г. (пятница)  Читать далее

Расписание Кубка Республики Беларусь по легкой атлетике в помещении

6-7.02.2015 г.

                                         г. Гомель, Дворец легкой атлетики,                                            ул. Юбилейная, 52

6 февраля 2015г. (пятница)

16.00 – Совещание с представителями команд (методический кабинет ГОЦОР)

17.00-20.00 – Разминка в манеже.

  7 февраля 2015г. (суббота)

 09.30 – открытие соревнований   Читать далее

Сергей Бубка выдвинул свою кандидатуру на пост президента IAAF

54_main

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), выборы которого состоятся в августе 2015 года, -  сообщает официальный сайт НОК Украины. Читать далее

Будь здоров, наш рыцарь!

andrei-kravchenko-69537503

Десятиборец Андрей Кравченко, серебряный призер Олимпийских игр 2008 года, недавно перенес серьезную операцию на левой ноге в области ахиллова сухожилия. В мире большого спорта рабочий процесс, увы, нередко сопровождается травмами. О том, как сейчас чувствует себя Андрей, когда он полностью восстановится и сможет ли он принять участие в чемпионате мира по легкой атлетике, мы спросили у тренера спортсмена Игоря Леонидовича Сиводедова, который одновременно является главным тренером национальной команды по лёгкой атлетике : Читать далее

РЕГЛАМЕНТ Первенства Республики Беларусь по легкой атлетике среди юниоров и юниорок (1996-1997 гг.р.)

3-5 февраля 2015 г.   

г. Могилев

Первенство Республики Беларусь проводится в г.Могилеве в соответствии с Положением, утвержденным Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, правилами ИААФ и настоящим регламентом.

Соревнования проводятся в спортивном комплексе «Олимпиец» (ул. 30 лет Победы, 1а). Проезд: автобусами № 9, 18 (будн. дни), 45 (вых. дни), маршрутными такси № 12, 24, 18 до остановки «Спорткомплекс»; автобусами № 10, 17, 35, 6, маршрутным такси № 42 до остановки «Школа №25».

Комиссия по допуску к участию в первенстве работает 3 февраля с 10.00 до 13.00 в секретариате легкоатлетического манежа (г. Могилев, ул. 30 лет Победы, 1а).

Для формирования стартовых протоколов и программы соревнований участвующие организации до 30 января 2015 г. представляют в оргкомитет техническую заявку в электронном виде на e-mail: sdyshor2@mail.ru.

Руководство соревнований.

Директор соревнований                               Голец В.В.                            ВНК

Главный судья соревнований                 Шатохина С.В.                     НК

Главный секретарь соревнований      Долматова Ю.А.                  НК

Зам.главного судьи по общим вопросам  Матвеев Г.Н.               ВНК

Зам. главного судьи по оборудованию     Мовенко О.В.                 НК Читать далее

РАСПИСАНИЕ Первенства Республики Беларусь по легкой атлетике среди юниоров и юниорок (1996-97 гг.р.)

3-5 февраля 2015 г.      

 г. Могилев, с/к   «Олимпиец», ул. 30 лет Победы, 1а

 3 февраля (вторник)

16.00-20.00 – разминка в легкоатлетическом манеже.

4 февраля (среда) 

Юниорки Юниоры
10.00 прыжок в длину 10.00 бег 60 м (7-борье)
10.10 бег 60 м предварительные забеги 10.25 бег 60 м предварительные забеги
10.40 бег 60 м с/б (5-борье) 10.45 прыжок в длину (7-борье)
10.50 бег 60 м с/б предварительные забеги 11.10 бег 60 м с/б предварительные  забеги
11.15 прыжок в высоту (5-борье) 11.30 прыжок в длину
11.35 бег 1500 м финальные забеги 11.50 бег 1500 м финальные забеги
12.00 бег 400 м финальные забеги 12.20 бег 400 м финальные забеги
12.15 прыжок в высоту 12.15 толкание ядра (7-борье)
12.55 толкание ядра (5-борье) 13.30 прыжок в высоту (7-борье)
15.00 —торжественное открытие соревнований
15.40 бег 60 м с/б финальные забеги 15.30 бег 60 м с/б финальные забеги
15.45 бег 60 м финальные забеги 15.50 бег 60 м финальные забеги
16.00 10 000 м с/х 16.15 прыжок в высоту
16.30 прыжок в длину (5-борье) 17.00 10 000 м с/х
18.00 бег 800м (5-борье) 17.50 прыжок с шестом
18.10 бег 2000м с/п 18.25 бег 2000 м с/п

13.00 – награждение: бег 400м, 1500м, прыжок в длину

16.20 – награждение: 60м, 60м с/б, прыжок в высоту (юниорки)

19.00 – остальные виды Читать далее