ШИРОКИЙ ШАГ. КАК БЕЛОРУССКИЕ СПОРТСМЕНЫ ЗАЯВИЛИ О СЕБЕ НА КУБКЕ ЕВРОПЫ

В Алитусе завершился Кубок Европы по спортивной ходьбе. Более детальный анализ результатов мы еще планируем подвести в беседе со старшим тренером сборной – Виктором Гинько. Сейчас же, по горячим следам мы разбираемся в том, что же показали белорусы на литовской трассе?

Читать далее ШИРОКИЙ ШАГ. КАК БЕЛОРУССКИЕ СПОРТСМЕНЫ ЗАЯВИЛИ О СЕБЕ НА КУБКЕ ЕВРОПЫ

НА ПУТИ В ТОКИО 2020: ГАЛЕРЕЯ ОЛИМПИЙЦЕВ. ДМИТРИЙ ДЮБИН!

Мы уже сообщали вам, что наш Дмитрий Дюбин, ставший в это воскресенье серебряным призёром кубка Европы по спортивной ходьбе на поистине "марафонской" дистанции 50км, также выполнил отборочный норматив на Олимпийские игры 2020 год. Напомним, что квалификационный стандарт составляет 3:50:00, а наш спортсмен остановил секундомер на отметке нового личного рекорда -3:45:51! А значит, с более чем 4-минутным запасом Дима завоевал заветную путёвку на главный старт четырёхлетия! И в нашу галерею олимпийцев отправляется уже пятое фото. То ли ещё будет!

НА ПУТИ В ТОКИО 2020: ГАЛЕРЕЯ ОЛИМПИЙЦЕВ. АНАСТАСИЯ ИВАНОВА!

Отличная новость прилетела к нам из соседней прибалтийской Риги! 19 мая там по традиции прошёл марафон, который с этого года имеет золотой стандарт ИААФ. Белоруска Анастасия Иванова на своём первом марафоне в этом сезоне показала результат 2:33:30, с которым финишировала пятой. Мы помним, что отборочный норматив на Олимпийские игры в Токио составляет 2:29:30.  Но для участия в марафоне квалифицироваться возможно ещё несколькими способами: быть в десятке на чемпионате мира в Дохе либо на одном из World Marathon Majors (Токио, Бостон, Лондон, Берлин, Чикаго и Нью-Йорк) или финишировать в пятёрке сильнейших на марафоне, имеющем IAAF Gold Label. Именно последнее из данных условий выполнила наша спортсменка, и таким образом она зарабатывает для Беларуси четвёртую путёвку в Токио! Ура! Поздравляем!

ФОТОГРАФИИ КУБКА ЕВРОПЫ ПО СПОРТИВНОЙ ХОДЬБЕ

Две командные бронзы и личное серебро нашего Дмитрия Дюбина - таков итог кубка Европы по спортивной ходьбе, прошедшего сегодня в литовском Алитусе, для белорусской сборной. А мы хотим предложить вашему вниманию фотографии соревнований, которые уже размещены ПО ССЫЛКЕ. И, конечно, традиционная фотоподборка:

Читать далее ФОТОГРАФИИ КУБКА ЕВРОПЫ ПО СПОРТИВНОЙ ХОДЬБЕ

Еще одна прекрасная новость прилетела к нам в завершение Кубка Европы по спортивной ходьбе. Заключительным видом соревнований была 20-километровая дистанция, которую преодолевали три белорусские легкоатлетки. И, к слову, очень успешно! По итогам борьбы за каждое очко для сборной Беларуси, наши спортсменки поднялись на ТРЕТЬЮ СТУПЕНЬ ПЬЕДЕСТАЛА ПОЧЕТА НА ДИСТАНЦИИ 20км! Поддержка зрителей, крики болельщиков и сильное желание достойно представить страну принесли нашей женской сборной БРОНЗУ КУБКА ЕВРОПЫ - 33 очка! Мы от всей души поздравляем спортсменок, их тренеров и всех, кто внес свой весомый вклад в их подготовку! Браво!

Читать далее ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ ЗАНЯЛА ТРЕТЬЕ МЕСТО В КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ В СПОРТИВНОЙ ХОДЬБЕ НА 20КМ!

После "серебряного" финиша Дмитрия Дюбина, мы с большим нетерпением ждали на финише Александра Ляховича и Владимира Колесника. Чтобы подвести итоги не только личного выступления наших спортсменов, но и подсчитать очки и узнать, какое итоговое место заняла команда нашей страны на Кубке Европы по спортивной ходьбе. И вот мы ТРЕТЬИ, МЫ - БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ КОНТИНЕНТАЛЬНОГО КУБКА В КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ У МУЖЧИН НА 50КМ - 49 очков!

Читать далее МУЖСКАЯ СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ ЗАНЯЛА ТРЕТЬЕ МЕСТО В КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ В СПОРТИВНОЙ ХОДЬБЕ НА 50КМ!

В этот воскресный день, 19 мая, в литовском Алитусе проходит Кубок континента по спортивной ходьбе, участие в котором принимают и белорусские спортсмены. ДМИТРИЙ ДЮБИН, спортсмен, который ушедшим летом 2018 года порадовал нас бронзовой медалью чемпионата Европы, сегодня на Кубке континента на той же 50-километровой дистанции стал СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ и обновил свой личный рекорд - 3:45:51!!! Также рады сообщить, что Дмитрий Дюбин ВЫПОЛНИЛ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ НОРМАТИВ НА ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ТОКИО 2020!!!

Мы поздравляем Диму, его тренера Гинько Виктора Гордеевича и всех родных и близких спортсмена с этой заслуженной наградой! Браво!

Читать далее ДМИТРИЙ ДЮБИН — СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР КУБКА ЕВРОПЫ ПО СПОРТИВНОЙ ХОДЬБЕ НА 50КМ С НОВЫМ ЛИЧНЫМ РЕКОРДОМ — 3:45:51!