Новости
15 АВГУСТА ПРОЙДЕТ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ К МИНСКОМУ ПОЛУМАРАФОНУ!
13 Августа 2019
1783

Ни для кого не секрет, что Минский полумарафон - самое масштабное спортивное событие страны! А ещё оно очень яркое, заряжающее положительными эмоциями и долгожданное десятками тысяч любителей бега и здорового образа жизни. 15 августа на официальной пресс-конференции организаторы презентуют медали и майки юбилейного Минского полумарафона и расскажут о том, какие сюрпризы ожидают его участников.

Традиционно приуроченный к празднованию Дня города Минский полумарафон в этом году состоится 15 сентября. Бегунам как и прежде предстоит преодолеть выбранную ими дистанцию - 5,5км, 10,5км или 21,1км. За пять лет своей истории Минский полумарафон успел получить бронзовый (в 2017 году), а затем и серебряный (в 2109 году) лейбл ИААФ. Новый престижный статус предполагает еще большее соответствие Минского полумарафона мировым стандартам и росту заинтересованность к событию со стороны международной общественности.

Уже в этот четверг, ровно за месяц до старта самого массового бегового события Беларуси, состоится пресс-конференция, посвящённая Минскому полумарафону.

Когда? 15 августа в 12:00

Где? Национальный пресс-центр (ул. Октябрьская, 5)

Самую актуальную информацию о ходе регистрации, благотворительных проектах и детских забегах в рамках Минского полумарафона можно будет узнать из первых уст именно здесь. Также в программе пресс-конференции презентация эксклюзивных медалей и маек.

В роли спикеров выступят:

Сергей Ковальчук – министр спорта и туризма Республики Беларусь

Вадим Девятовский – председатель Белорусской федерации легкой атлетики

Ольга Мычко – генеральный секретарь Белорусского Общества Красного Креста

Габриэлла Ивонна Акимова – заместитель представителя ЮНИСЕФ в Республике Беларусь.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в пресс-конференции!

Просим подтвердить Ваше участие в пресс-конференции по электронной почте anna.kaminski@inbox.ru и по телефону +375259390788  (Анна) не позднее 14 августа.

В 2018 году на центральные улицы столицы вышли 35000 бегунов из 53 стран мира, а в этом году цифра увеличена до 40000. Число желающих покорить один из заявленных маршрутов постоянно растет: в 2015 году Минский полумарафон собрал 16000 человек, в 2016 – 20000, а в 2017 – 30000 приверженцев активного образа жизни.

Если вы ещё думаете, бежать или не бежать вместе с нами, то отбрасывайте все сомнения! РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на одну из дистанций Минского полумарафона и становитесь частью самого яркого спортивного действа страны!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ