Новости
«BEAUTY RUN 2018» — ЖЕНСКИЙ КРАСИВЫЙ ЗАБЕГ ПРОТИВ НАСИЛИЯ!
28 Февраля 2018
1271

8 марта  в  Международный женский день Общественное объединение «Белорусская федерация легкой атлетики» традиционно предлагает отметить праздник по-спортивному – принять участие в самом красивом и женственном  забеге, в котором порядка 3500 спортивных красавиц пробегут в центре города. Им предстоит преодолеть на выбор дистанцию 2 или 5 км. Стартовать, бежать и финишировать красавицы будут на проспекте Независимости. Начало забега – 12:00. 

Женщина, активно занимающаяся спортом, - это, в первую очередь, еще один шаг на пути к здоровью нации сегодня и в будущем. Мы, Белорусская федерация легкой атлетики, проводим активную работу по организации женского забега, и прилагаем максимум усилий для реализации целей улучшения здоровья женщин и их положения в обществе. Забег позволит укрепить спортивные идеалы ЮНФПА, основанные на честности, справедливости и уважении. Забег даст большой отклик в сердцах девушек и женщин.

Женский красивый забег против насилия - "Beauty Run" проводится совместно с - Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Республике Беларусь, в рамках реализации национальной информационной кампании -  "Не молчи! Останови насилие в семье!"

Абсолютные победительницы и призерки на 2 и 5 км награждаются денежными призами (дистанция 5км: 1 место – 500 бел.руб., 2 место – 250 бел.руб., 3 место – 150 бел.руб.; дистанция 2км: 1 место – 200 бел.руб., 2 место – 150 бел.руб, 3 место – 100 бел.руб.). Также первые три финишерки на каждой из дистанций партнёр забега, спортивно-развлекательный комплекс «Falcon Club», подарит гостевые визиты в Falcon Club Wellness Центр и пригласительные билеты в Falcon Club Бутик Кино.

Каждая участница забега на финише получает памятную медаль финишера и цветы, а также может распечатать свидетельство об участии, согласно данных итоговых протоколов соревнований.

В этом году лимит участниц увеличен. Места ограничены,  а времени все меньше. Зарегистрироваться на забег можно  по ссылке:  http://42195.by/events/registration/?event_id=196

Подробнее с регламентом забега вы можете ознакомиться  ЗДЕСЬ. Внимание! При себе необходимо иметь расписку-согласие о том, что вы несете ответственность за состояние вашего здоровья. ОБРАЗЕЦ ТУТ!

фото:  Максим Тарналицкий. 

Лучшая команда награждается памятным призом за массовость и креативность.  После финиша мы проводим конкурс на самый яркий образ среди участниц, пробежавших любую из предложенных дистанций в костюмах. К участию приглашаются все желающие девушки. Награждение победительниц в конкурсе костюмов будет проводится в следующих номинациях:

- костюм «цветочный» – костюм, содержащий определённое количество цветочной тематики или же символизирующий какой-либо цветок.  

- костюм «Экстравагантный» – наряд из необычных материалов, различных форм и фасонов.

- костюм «Национальный» - стилизованный или оригинальный вариант национального костюма.

- костюм «Эффектный» - яркий, нестандартный наряд, привлекающий внимание. 

Лучший образ – сочетание грима, прически, костюма и обуви, приветствуется использование атрибутики и аксессуаров выбранного персонажа.

Также будут отмечены призами болельщики в рубрике «Лучший плакат» в следующих номинациях:

«Лучший плакат для мамы» – плакат, символизирующий поддержку мамы – участницы забега. 

«Плакат для любимой» - плакат, символизирующий поддержку жены, девушки, возлюбленной – участницы забега.

«Самый мотивирующий плакат» - плакат с самой мотивирующей фразой или изображением.

«Юмористический плакат» - плакат с юмористической тематикой, вызывающий смех или улыбку.

«Высокохудожественный плакат» - плакат с использованием изображений, зарисовок, надписей, выполненный качественно и эстетически красиво, возможно оформленное в общую композицию.

Специальный приз – «Лучшая мужская поддержка».

Данный приз будет вручен самому активному болельщику мужчине, который на протяжении забега будет поддерживать участниц. Приветствуется атрибутика в виде, свистков, дудок, плакатов, грима, кричалок. 

Белорусская федерация легкой атлетики благодарит за поддержку партнеров: официального дилера немецкого концерна BMW - АВТОИДЕЯ,  CРК Falcon ClubJOMAгенерального информационного партнера TUT.BY, цветочного партнера PROцветыНациональную школу красоты. Также мы выражаем благодарность 

Минскому городскому исполнительному комитету, Министерству спорта и туризма Республики БеларусьПрезидентскому спортивному клубу, Белорусской национальной перестраховочной организации.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ