Новости
БЕРЕСТЕЙСКИЙ ЗАБЕГ СОБРАЛ БЕГУНОВ В ГОРОДЕ НАД БУГОМ + ФОТОГРАФИИ
23 Сентября 2023
3738


Беговая лига отправилась на юго-запад Беларуси - в городе над Бугом состоялся Берестейский забег. Пятнадцатый этап серии собрал более пятисот участников всех возрастов из разных уголков нашей страны. На их выбор было представлено сразу три дистанции, так что каждый смог найти для себя километраж по вкусу и возможностям.

Брест приберёг для своих жителей и гостей города тёплые сентябрьские лучи, а субботнее утро для любителей бега началось вблизи одного из самых значимых для города мест - именно неподалёку от Брестской крепости, о которой, пожалуй, каждый белорус наслышан с детства, расположился стартово-финишный городок.


Как раз пятиконечная звезда, в виде которой оформлен вход в Мемориальный комплекс, расположилась на медали финишёра, которую каждый участник должен был примерить по завершении дистанции. Но, к сожалению, в связи с вынужденными обстоятельствами свой заслуженный трофей бегуны получат позже. Обращаем внимание, что забрать медаль Берестейского забега можно будет четырьмя способами: на других забегах Беговой лиги, в областных управлениях спорта и туризма своего региона, в Минске на стадионе "Динамо" или же почтовым отправлением. Ещё раз приносим свои извинения за доставленные неудобства и надеемся, что ваши эмоции и впечатления от мероприятия остались яркими и положительными!

По традиции право открыть очередной этап Лиги досталось самым юным спортсменам. Участники Семейного забега пробежали символическую тысячу метров. Кто-то свою порцию родительской поддержки и заботы получал прямо на трассе, преодолевая дистанцию рядом и даже за руку. Быстрых и опытных ребят родные и близкие встречали аплодисментами и объятиями на финише, запечатлевая памятные моменты с помощью гаджетов. Маленькие чемпионы стали обладателями заслуженных медалей с символикой Белагропромбанка - генерального партнёра Семейного забега.



Подрастающее поколение на стартовой линии сменили более взрослые бегуны. У них и расстояния  получились серьёзнее, и борьба бескомпромисснее. Сперва свои силы проверили участники забега на 5км, трасса для которых пролегла по улицам Зубачёва, Гоголя, проспекту Машерова, а также по набережной реки Мухавец. 


После них стартовый выстрел отправил в путь спортсменов, заявившихся на главные дистанции Берестейского забега, - 10км и 21км, которым дополнительно пришлось преодолеть участок трассы по Берестейскому шоссе до Варшавского кольца. Здесь уже осуществлялась фиксация результатов с помощью системы электронного хронометража, и следовательно, занятые участниками места будут учтены в общем зачёте Беговой лиги. 


А по итогам основных дистанций на пьедестал почёта сегодня поднялись:

10.5км. Мужчины


Кирилл Сергиевич - 34:09

Александр Саченко - 34:57

Дмитрий Шкода - 34:59

10.5км. Женщины


Анна Летун - 40:14

Алла Яскович - 40:37

Софья Кривецкая - 43:22

21.097км. Мужчины


Андрей Сущеня - 1:08:19

Николай Суходольский - 1:10:20

Кирилл Андрейчик - 1:11:59

21.097км. Женщины


Анна Ковалёва - 1:25:36

Ольга Колб - 1:35:06

Ольга Дубовская - 1:39:12

Победителям и призёрам торжественно вручили денежные сертификаты и приятные бонусы от спонсоров. Свой вклад в проведения Берестейского забега внесли наши партнёры: СП "Санта Бремор" ООООАО "Белагропромбанк"букмекерская контора "Марафон", бренд здорового питания “Bionova”.

А еженедельное путешествие Беговой лиги продолжится уже в ближайшие выходные: в первый октябрьский день любители активного образа жизни наравне с профессиональными легкоатлетами выйдут на старт Могилёвского международного марафона. Регистрация, как и всегда, - на платформе runin.by.

Ждём вас на старте снова и снова!





КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ