Новости
ДАРЬЯ ДОМРАЧЕВА СТАЛА ЗВЕЗДНЫМ НАСТАВНИКОМ 7-ОЙ ТРЕНИРОВКИ «ДРИМ ТИМ»!
30 Августа 2018
1554

Седьмая тренировка «Дрим тим», местом проведения которой традиционно является спортивно-развлекательный комплекс Falcon club, прошла, можно сказать, в режиме «чудо света»! Ведь наставником звездной команды выступила четырехкратная Олимпийская чемпионка – Дарья Домрачева! Взрывная энергетика этой знаменитой спортсменки не оставила никого равнодушным! Собралось много представителей СМИ, которые долго удерживали Дарью нескончаемым потоком вопросов! Позитив, ударная разминка, 15-минутная пробежка, растяжка, селфи-сеты – все это стало атрибутами суперзвездной тренировки!

Наша выдающаяся биатлонистка прибыла на занятие не одна, а со своей командой болельщиков – Darya Domracheva team, которую она готовит к Минскому полумарафону.

До начала тренировки многократная Олимпийская чемпионка пообщалась с журналистами, рассказав, чем занимается и как ей живется после завершения карьеры, побежит ли Минский полумарафон.

Затем Дарья провела интенсивную разминку с упором на упражнения для укрепления корпуса тела, после чего все дружной компанией вышли на улицу, чтобы пробежаться вдоль живописной набережной. Далее команда отправилась на поле, где под чутким руководством Дарьи участники выполнили заминку, которая является неотъемлемой составляющей любой полноценной тренировки.

Отметим, что команда «Дрим тим» пополнилась новыми звездами: Мисс-Беларусь 2018 – Мария Василевич, директор телеканала RU.TV Беларусь – Григор Агабалян, певица, телеведущая RU.TV Беларусь – Юлия Кравец.

Мы взяли у новичков флеш-интервью, в которых они поделились, что для них бег, чего они ждут от Минского полумарафона и не только:

МАРИЯ ВАСИЛЕВИЧ:

-Бег я очень люблю. Для меня это, наверное, не совсем спорт, а скорее способ разрядки, если день был слишком тяжелым, либо ты перегрузился эмоционально и физически. Пробежка – это лучший способ расслабиться и обнулиться. Я стабильно бегаю 2-3 раза в неделю. Расстояние, которое я преодолеваю, составляет в среднем 4км. Если честно, я особо не замеряю, бегаю без телефона. 9 сентября я впервые приму участие в Минском полумарафоне. Начну с дистанции 5,5км. Все говорят, что это безумный шквал эмоций, которые я тоже хочу испытать. И, конечно, это проверка своих сил. Победа для меня – это преодоление себя, собственных страхов, зажимов, барьеров. Я думаю, бег помогает справиться с этим лучше всего! Всем желаю выносливости и отличного настроения!

ГРИГОР АГАБАЛЯН:

-К бегу я отношусь положительно. К сожалению, не удается уделять ему много времени в силу напряженного графика. Я в офисе с 6 утра. Бег занимал большое место в моем спортивном прошлом. Я КМС по санному спорту. Соответственно, активную часть нашей подготовки занимала общая физическая подготовка: бег, различные легкоатлетические упражнения и состязания на открытом воздухе, кроссы с утяжелением. На Минском полумарафоне наша команда RU.TV Беларусь побежит дистанцию 10,55км. Хотели полную, но решили поберечь все-таки наших замечательных ведущих и продюсеров. Я переехал в Минск только год назад, став учредителем телеканала, поэтому впервые буду принимать участие в таком масштабном событии. Хотел бежать еще в прошлом году в статусе директора RU.TV Беларусь, но сроки приобретения телеканала немного сместились, поэтому пришлось отложить. Я думаю, на Минском полумарафоне будет круто, не хуже, чем в столице моей родины. Надеюсь увидеть качественную организацию и получить море позитивных эмоций!

ЮЛИЯ КРАВЕЦ:

-Я многодетная мама. У меня трое детей. Поэтому я не могу сказать, что бег занимает особенное место в моей жизни. У меня много других дел. Бег для меня – это способ поддерживать себя в хорошей форме. Дома в тренажерном зале на дорожке я в спокойном темпе пробегаю 5км с периодичностью через день. Если погода хорошая, то иду на пробежку на улицу вместе с собачкой. В Минском полумарафоне участие приму впервые. Два месяца назад не собиралась, но Юрмала меня испортила (смеется) – все бегают по пляжу, и я побегу! Я ради участия даже бросила курить, чтобы мне это не мешало, потому что у меня выносливость увеличилась. В принципе, все поменялось! Я знаю, многие дримтимовцы побегут десятку. Буду на них ориентироваться, чтобы не подкачать! Во время забега я буду привлекать внимание к Белорусскому детскому хоспису. В следующий понедельник иду к ним на тренировку. Они собирают средства на инклюзивную детскую площадку, чтобы дети с ограниченными возможностями могли на ней спокойно, беспрепятственно и интересно проводить время: специальные качели, лестницы, домики. Она стоит 10 000 евро. Хочу, пользуясь возможностью, пригласить людей принять участие в сборе средств. Всем, кто выйдет на старт 9 сентября, я желаю получить удовольствие, бросить себе вызов и доказать, что ты можешь!

Также мы пообщались с ИГОРЕМ ЛИХОГРУДОМ (Председатель правления ОАО «Банк Москва-Минск», который является платиновым партнером призового фонда Минского полумарафона). Напомним, на прошлой неделе состоялась совместная тренировка участников команды этого банка. Мы попросили лидера, который на тот момент был в отпуске и не смог присутствовать лично, рассказать, какие впечатления остались от занятия у сотрудников:

-К сожалению, я отсутствовал на тренировке, но то, что коллеги рассказали, можно передать одним словом – восхищение! Это превзошло их ожидания. Они получили большой заряд позитива! Они поняли, как готовиться к бегу. В общем, это было чрезвычайно интересно, полезно и весело, за что спасибо федерации – организовали для нашего коллектива такую замечательную тренировку! В целом я нахожусь в предвосхищении. Из предыдущего опыта понимаешь, что на Минском полумарафоне такое море позитива! Зная, что эта волна накроет нас снова уже совсем скоро, настроение улучшается в разы! Ты не просто бежишь, а летишь!

ОЛЬГА ПОЛИТИКО (Депутат Палаты Представителей Национального Собрания Республики Беларусь):

-Выбранную дистанцию пробежим по-любому! До финиша доберемся! (улыбается) Я предвкушаю праздник! Такое единение, когда все в прекрасном настроении! Задор! И результат, за исключением профессиональных участников, не имеет особого значения! Главное, почувствовать, что мы все вместе! Еще раз большое спасибо нашей федерации легкой атлетики. Вы такие молодцы, что это все организовали. Спасибо всем спонсорам, которые откликнулись! Потому что организовать такое мероприятие – это не только трудоемкий процесс, но и дорогостоящий.

ЕВГЕНИЙ ПЕРЛИН (шоумен, телеведущий):

-Чтобы увереннее бежать выбранную мной дистанцию 10,55км, нужно было больше тренироваться. Прошлые годы я понимал, что будет улучшение результата. Это является моей целью, поэтому я стабильно бегаю десятку. В этот раз посмотрим. Побегу наугад. Очень надеюсь, что сам смогу выжать из организма, но хотелось бы больше подготовки. Просто мне сложно себя дисциплинировать, поэтому я надеюсь только на команду «Дрим тим», на наши тренировки. Буду верить, что все получится! Тем, кто не успел привести себя в нужные кондиции, я желаю выбрать адекватную своим силам дистанцию. Не стоит первой в своей жизни пробежкой делать забег на 21,1км. Подходите к этому процессу разумно. Не сдавайтесь на трассе! И все получится!

ВИКТОРИЯ СЕНКЕВИЧ (телеведущая):

-Я отчитываюсь перед своей командой о своих тренировках в Инстаграм (улыбается). В этом году побегу дистанцию 21,1км. Я не претендую на рекорды. Главное, добежать. Это вызов для меня! Надеюсь, все получится! Главное, верить в себя! Нам обеспечивают экстрамегамотивацию, благодаря федерации легкой атлетики, за что отдельное спасибо! С нами сегодня Даша Домрачева – человек, на которого можно равняться во всем – и в жизни, и в спорте, и в самой организации! Лицо Минского полумарафона – Ольга Мазуренок. Я смотрела ее выступление в Берлине. И, кстати, именно после этого я приняла решение, что в этом году все-таки побегу 21,1км! Попробую! Она меня смотивировала на это! Надеюсь, у меня получится! В самый тяжелый момент на трассе я буду думать об этом. Сейчас я бегаю 3-4 раза в неделю, но уже ближе к полумарафону не делаю длинные дистанции, берегу свои коленки, которые иногда капризничают. Буду верить, что они меня не подведут. Повторюсь, никаких рекордов ждать не надо. Мне главное просто добежать до финиша и понять, что это все реально, и все у нас в голове. Если мы верим в то, что мы можем сделать, значит, все возможно! Всем минским полумарафонцам я желаю отличного настроения, хорошей, прохладной погоды, чтобы не было дождя, не было яркого солнышка, чтобы не парило перед дождем, а было комфортно и хорошо. Компания будет отличная, я  уверена! На старт выйдут десятки тысяч людей! Желаю, чтобы каждый преодолел себя, бросил себе вызов и оправдал свои ожидания, потому что для каждого из нас главный соперник – это мы сами.

Вот такие замечательные, заряженные на позитив люди тренируются в Команде мечты! Минский полумарафон совсем близко! А как ваша подготовка? В самом разгаре?

Дорогие друзья, любители бега, ярких ощущений, мы вас очень ждем 9 сентября! Будет невероятно атмосферно! Не пропустите уникальную возможность, которая выпадает лишь раз в год, пробежаться по центральным проспектам столицы нашей родины на грандиозном, масштабном спортивном событии – на Минском полумарафоне 2018!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ