Новости
Команда BMW АВТОИДЕЯ почти на старте!
26 Августа 2016
1338

Тренировки команды BMW АВТОИДЕЯ выходят на финишную прямую и набирают обороты. За неделю до старта в команде почти 80 человек, каждый из которых побежит одну из трех дистанции Минского Полумарафона 2016. Примечательно то, что более трети участников команды выбрали дистанцию в 21,97 км.

Валерий Пискунович уже имеет опыт участия в марафонах: - Я зашел на сайт «АВТОИДЕЯ», увидел, что в этом году компания стала партнером полумарафона, и решил записаться на тренировки. В 2013 и 2014 годах я уже бегал марафон в Друскининкае и полумарафон в Минске. Видел во время полумарафона год назад команду  «АВТОИДЕЯ», которая бежала рядом. Подумал к ней присоединиться. До этого два года бегал сам, как волк-одиночка (смеется). Сейчас мне приятно тренироваться в команде – в хорошем месте и с интересными ребятами. Групповые тренировки здорово заряжают. Кроме того, тебе дают действенные упражнения, после которых ты чувствуешь прогресс. В полумарафоне хочу показать достойное время. Пробежать 21 км за 1 час 50 минут.

Не новичком в марафонском движении оказалась и Юлия Кисилева.

- У моего мужа машина BMW – делится с нами девушка. Он является поклонником этой марки и клиентом «АВТОИДЕЯ». Зашел на сайт компании, увидел рекламу о тренировках, позвонил мне и сказал, что нашел для меня забег. Зарегистрировалась на 5 км. Потом потренировалась немножко и переписалась на «десятку». С «АВТОИДЕЯ» тренируюсь с июля, но за моими плечами профессиональный спорт. Профессионально занималась легкой атлетикой, бегала на дистанции 800 м, 1,5 км. Потом ушла из профессионального спорта, но бегать для себя все равно продолжила. Сначала пробегала 10 км, а год назад за 3 часа и 41 минуту в Друскининкае осилила марафон. На тренировках с «АВТОИДЕЯ» мне нравятся: хорошая компания, тренер, общение и спортивный интерес. Конечно, в полумарафоне хочется показать достойный результат, но в этом году в соревнованиях участвуют серьезные соперницы. Я не летаю в облаках, но хочу прибежать близко к своему лучшему результату. Когда я была в форме, пробегала «десятку» за 37,6 мин. Если сейчас пробегу за 42 минуты, то буду рада.

- Я являюсь счастливым обладателем BMW и периодически обслуживаюсь в «АВТОИДЕЯ». Обслуживался еще в старом офисе компании, а теперь – в новом. У меня не было другой машины, кроме BMW – рассказывает Александр Самохвал. Машина хорошая, все нравится: и то, как она себя ведет на дороге, и сервис. Решил участвовать в полумарафоне спонтанно. Увидел, что полумарафон набирает популярность в нашей стране, и подумал, почему бы не попробовать. Я всегда занимался бегом и решил зарегистрироваться на 10, 5 километров. Так все и завертелось. Хожу на тренировки «АВТОИДЕЯ» второй месяц и 5 спокойно пробегаю километров. Главное, чтобы во время полумарафона хватило настроя и дыхания. Тренировки с «АВТОИДЕЯ» дают мне заряд бодрости и отличного настроения, а также знакомство с прекрасными людьми и общую физическую подготовку. После трудного рабочего дня побегаешь вместе с командой и чувствуешь себя полным сил.

- Мой друг является клиентом «АВТОИДЕЯ», и он предложил мне поучаствовать в этих тренировках.  Я пришла, попробовала, понравилась, и так стала ходить – улыбаясь говорит Елена Дедух. Тренируюсь с «АВТОИДЕЯ» уже три недели, но, кроме того, постоянно бегаю сама. Обычно в тренажерке – 2,5 км для разминки. Решила проверить, смогу ли пробежать больше, и зарегистрировалась в Минском полумарафоне на 5 км. После тренировок с «АВТОИДЕЯ»  пробегаю 7,5 км. Но менять дистанцию уже поздно, так что побегу на пять. Мне нравится тренироваться в таком формате. Бежишь командой, вспоминаешь детство, наполняешься хорошим настроением и улучшаешь физическую форму. У нас классный тренер, который каждую тренировку дает упражнения на разные группы мышц и отличную серию беговых упражнений для марафона. Одним словом, здорово.

- У меня BMW, являюсь клиентом «АВТОИДЕЯ». Это моя первая тренировка, скажу честно, что было тяжело – не скрывает Александр Васькович. Пробежал меньше других, чуть больше половины от всей дистанции. А вообще решил бегать вместе с «АВТОИДЕЯ», потому что здесь тренируется мой товарищ. Он меня постоянно звал присоединиться, и я решился. Первое впечатление – тяжело. Но при этом хорошо. Со спортом я не сильно связан и, если честно, даже не регистрировался на полумарафон. Мне кажется, мне уже поздно, но тренироваться вместе с «АВТОИДЕЯ» планирую. Заниматься бегом одному тяжело, не хватает мотивации, а вместе – интереснее.

- Я очень давний любитель BMW и буквально 2 недели назад стал клиентом «АВТОИДЕЯ» - узнали мы от Ильи Бардияна. Получил СМС от автоцентра с предложением зарегистрироваться в командной тренировке и так здесь и оказался. Для меня это первый полумарафон в моей жизни. Буду бежать 21 км, но уверен, что физическая форма не подкачает.  Я вообще я люблю спорт. Раз в неделю бегаю кросс, играю в сквош, бадминтон, бегаю с тренером. Когда ты бежишь один, то ни на кого не смотришь, отсутствует эффект соперничества. Тренировки с «АВТОИДЕЯ» - это командный забег. Хочешь, не хочешь, а надо упираться и бежать вперед. Просыпается дух соперничества. Во время полумарафона я не ставлю для себя целей попасть в ТОП, но, как минимум, в 2 часа хочется уложиться.

- Я обслуживаю свою машину в «АВТОИДЕЯ» и о тренировках узнал непосредственно в автоцентре – рассказывает Антон Коробов. Сам занимаюсь классической борьбой и решил потренироваться с ребятами пока у меня отпуск. Люблю бегать. Зарегистрировался на 21 км и думаю, что с этим расстоянием справлюсь. Такие дистанции для меня не впервой. Каждое лето бегаю по 25-26 км, так что с полумарафоном справлюсь. Тренироваться в компании веселей. К тому же, тренировки «АВТОИДЕЯ» дают хорошие упражнения на ноги. В полумарафоне хочу проверить себя и выбежать из двух часов.

- Я фанат BMW. Как только папа впервые посадил на коленки лет в 12 за руль «баварца», так до сих пор и люблю эту машину. Пока я не являюсь клиентом «АВТОИДЕЯ», но надеюсь, что в будущем буду – делиться с нами планами Юрия Кондратьева. Подписана на страницу «АВТОИДЕЯ» в инстаграме и увидела объявление о тренировках. С радостью откликнулась. Ведь все, что связано с BMW, для меня очень важно. Была очень рада, что в этом году спонсором полумарафона стал BMW. Помню, что еще в прошлом году сильно удивлялась, что спонсором был Volkswagen. Все-таки с бегом и силой у меня больше ассоциируется BMW. Это машина со спортивным характером, и на нее нельзя спокойно смотреть. Эмоции от тренировок бесподобные, к тому же, когда находишься в команде единомышленников. Бег – это прекрасно. А когда собираются побегать любители BMW, по-моему, это рай.

Конечно, в команде BMW АВТОИДЕЯ тренируются и сотрудники компании.

Знакомимся с некоторыми из них.

Владимир Литецкий: - Я работаю маляром в «АВТОИДЕЯ» и активно участвую во всех мероприятиях автоцентра. Когда устроился в компанию, решил вести активный образ жизни. Поэтому, узнав о тренировках, принял решение заниматься в команде. Я тренируюсь с июля и ни разу не пропустил. На Минском полумарафоне зарегистрировался на 21 километр. На выходных бежал десять и понял, что моя цель достижима. Тренировки дают мне здоровье и помогают самоутвердиться. Мне приятно участвовать во всех мероприятиях, которые проводит моя компания. Во время Масленицы я ем блины за «АВТОИДЕЯ», а здесь за нее бегу (смеется).

Марина Грицкова: - Я работаю специалистом по работе с клиентами в «АВТОИДЕЯ» практически год. Долго занималась спортом – плаваньем. А когда появилась возможность участвовать в тренировках автоцентра, сразу же согласилась.  Приятно было попробовать себя и в беге. Нравится, что это массово, с тренером, систематично и на открытом воздухе. Помимо поддержания физической формы, тренировки дают много позитива и энергии. На полумарафон я заявилась бежать 10,5 км. Во время тренировок уже пробегаю эту дистанцию, правда, в своем темпе, ведь у меня нет цели ставить рекорды. Конечно, во время полумарафона хочется показать себя. Ведь все-таки мы будет бежать командой, по перекрытым улицам в центре Минска. Все это дополнительно питает энергией.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ