Новости
«Команда мечты» провела первую тренировку
20 Июля 2016
1143

Видео: ont.by

До старта Минского полумарафона остается еще немало времени, но масштабность и сложность предстоящего испытания заставляет его будущих участников начинать подготовку заблаговременно.

В первую очередь это касается тех, для кого тренировки и преодоление сверхдистанций – лишь полезное для здоровья хобби. Чтобы предстоящий спортивный праздник оказался действительно праздником, а не мучениями на трассе, собранная из самых узнаваемых любителей бега в нашей стране «Команда мечты» накануне официально начала подготовку и провела первую совместную тренировку под руководством одной из лучших белорусских бегуний – Ольги Рулевич.

1-DSC06766


Началось все, впрочем, с презентационно-официальной части. Антуражем для нее стал интерьер расположившегося рядом с рекой и велодорожкой на проспекте Победителей и выступившего в качестве одного из организаторов - спортивно-развлекательный комплекс «Фалкон клаб» (Falcon Club). Здешние же повара приготовили для спортсменов и специальные «здоровые» угощения, и «грин-шоты», оценить которые собравшиеся смогли за непринужденной беседой в ожидании тех, кто продолжал добавляться к компании звездных стайеров. Состав в итоге, несмотря на рабочий день, подобрался представительный.

1-DSC06834

1-DSC06825


Рядом с Министрами спорта и образования Александром Шамко и Михаилом Журавковым, Генеральным секретарем НОКа Анатолием Котовым и, конечно же, не оставшимся в стороне от полезной здоровой инициативы председателем Белорусской федерации легкой атлетики Вадимом Девятовским, кроссовки зашнуровывали телеведущие Иван Подрез, Виктория Сенкевич, Елена Михайловская и Натали Роше, генеральный директор РУП «Белорусская национальная перестраховочная организация» Андрей Унтон, директор ИЗАО «АВТОИДЕЯ» Иван Кравцевич, генеральный директор и главный редактор газеты «Комсомольская правда в Беларуси» Галина Малишевская, певица Ирина Видова...

P_20160720_200234


Началось же все отнюдь не с разминки, а с мотивации. О роли психологической готовности преодолевать себя и обстоятельства любой спортсмен может рассказать очень много. Организаторы же резонно посчитали, что еще лучше – один раз увидеть все своими глазами. Если кто и не загорелся идеей пробежаться в сентябре по минским улицам после просмотра специально подготовленного ролика о прошлогоднем марафоне, то лишь те, кто, увлекшись «шотами», опоздал к началу презентации. Увиденное подкрепили слова Вадима Девятовского.

1-DSC06685

- Главным новшеством нынешнего полумарафона станет его массовость. Учитывая прошлогодний опыт, мы планируем собрать на этом ярком празднике около 20 тысяч человек, а с помощью привлечения известных в нашей стране людей, мы планируем помочь как можно большему числу людей изменить свое отношение к здоровому образу жизни.

Завершилось же все, конечно, на дистанции. Размявшись в зале под профессиональным руководством Ольги Рулевич, представительная компания «Дрим-тим» отправилась на велодорожку, по которой и отмахала для разминки пару-тройку километров. Никто не отстал и не потерялся, а на финиш и медиаперсоны, и руководители компаний, и официальные лица прибыли с полной готовностью продолжить начатое.

P_20160720_203546

Тренировки, кстати, «Команды мечты» отныне будут проводить каждую неделю (по средам) и очень хотелось бы, чтобы до старта Минского полумарафона ее состав, как минимум удвоился за счет желающих присоединиться к интересной и полезной инициативе.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ