Новости
МИНСКИЙ ПОЛУМАРАФОН 2018 СОБРАЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСОВ И ЗВЕЗДНЫХ УЧАСТНИКОВ КОМАНДЫ МЕЧТЫ
26 Ноября 2018
1730

Сегодня в Falcon Club Бутик Кино состоялась встреча партнеров, участников команды Dream Team и победителей конкурсов Минского полумарафона 2018, которые традиционно проводились для всех любителей активного образа жизни, креатива и настоящего движа!

Организаторы собрали звездную команду, а также победителей конкурсов, чтобы еще раз вспомнить приятные моменты одного из самых масштабных спортивно-массовых событий страны, подвести итоги, вручить сувениры и подарки и провести время в отличной компании.

Гостей поприветствовали: на правах хозяина Игорь Капустин – генеральный менеджер СРК «Falcon Club»:

-Дорогие друзья, мы очень рады видеть вас в Falcon Club Бутик Кино, и не только здесь, но и во всем спортивно-развлекательном комплексе Falcon Club. Это был наш третий совместный сезон с командой Дрим Тим в качестве партнера Минского полумарафона. Рады, что нас выбрали. С нетерпением ждем следующего сезона, встреч и начала тренировок. У нас есть для вас небольшой сюрприз, который озвучит Вадим Анатольевич Девятовский.

От лица организаторов Минского полумарафона 2018 – от Белорусской федерации легкой атлетики выступил Вадим Девятовский:

-Мы давно ждали этой встречи, потому что те эмоции, которые мы получили во время Минского полумарафона 2018 – они особенные. Я думаю, многие до сих пор не могут отойти от состояния эйфории. Общаясь в неформальной обстановке, мы видим, как у всех вас горят глаза. Мы вспоминаем, смотрим кадры, радуемся, делимся эмоциями – это очень важно. Вы видели, сколько позитивных моментов было в этом году. На 4 км растянулся поток стартующих людей и, я думаю, такого Минск еще не видел. Представители 198 населенных пунктов Беларуси вышли на старт, 53 страны мира, более тысячи иностранных гостей – это все рекорды Минского полумарафона 2018. Социальные сети до сих пор пестрят эмоциями. Мы видели примерно 3 миллиона лайков. Процесс пошел. Бежать модно и мы этому очень рады. Я признателен всем, кто принимал участие в организации данного мероприятия: партнерам, команде Дрим Тим, потому что Вы вдохновляли своим примером, показывали, что можно в самых плотных графиках рабочего дня находить время для бега и тренировок. Мы не хотим останавливаться и предлагаем команде Дрим Тим, также и победители конкурсов могут к нам присоединиться, принять участие в мини-турнире по сквошу в рамках подготовки к Минскому полумарафону 2019. Благодаря партнерам, мы имеем возможность предложить школьникам, студентам и пенсионерам бесплатную регистрацию на наше спортивное событие. Мы хотим перевернуть эту статику, которой полна сегодня молодежь. Но не я один заметил, что за неделю-две до Минского полумарафона люди начинают активней бегать. Вирус любви к бегу распространяется, и я очень рад, что теперь переполнены не только беговые дорожки в залах, но и дороги в парках страны. Спасибо вам большое и, мы надеемся, что вы будете всегда с нами.

В рамках встречи состоялась премьера официального промо-видео Минского полумарафона 2018. Мы покажем его широкой аудитории чуть позже.

А пока вот такая трогательная история:

Эти яркие кадры никого не оставили равнодушным.

Участники команды Dream Team делились своими впечатлениями и воспоминаниями.

Чемпионка Европы 2018 года в марафоне Ольга Мазуренок, которая также входит в состав звездной команды, сейчас находится на тренировочном сборе в Кении, но она передала привет в видеообращении:

Далее состоялась церемония награждения победителей конкурсов Минского полумарафона 2018!

Героями вечера стали обладатели призов и титулов в следующих номинациях:

Лучшее видео о Минском полумарафоне

Илья Клуйша

***

Лучшее видео «Как я готовлюсь к Минскому полумарафону»

ПОЛИНА ТИМОФЕЕВА

-Мы всегда тренируемся всей семьей. Налегке пробежали 10,55км. В следующем году обязательно побежим всей семьей и в еще более оригинальных костюмах. Всем участникам Минского полумарафона 2019 желаю получить море эмоций и победить себя.

***

Лучший плакат

Самый большой плакат – НИКОЛАЙ ТУРИН

Самый мотивирующий плакат – НАДЕЖДА

Самый юмористический плакат – ПАВЕЛ РУСАК

Самый высокохудожественный плакат – ДМИТРИЙ ФЕДОРОВ

Самый необычный плакат – МАРИНА ЛОГВИНА

***

Лучший образ болельщика

Семья Никиты

***

Лучший костюм участника

Костюм-двойник – ОЛЬГА КУРЕЙЧИК и ИННА СИВОХИНА

Инна:

-Идея участвовать в Минском полумарафоне появилась очень давно, но, к сожалению, не было возможности ее реализовать. В этом году мы поставили четкую и конкретную цель – что бы ни случилось, обязательно бежать. Мы близнецы, поэтому идея нашего образа лежала на поверхности. Мы люди того поколения, когда фильм "Электроник" был кассовым и топовым. Идей было много, но максимально похож был только этот образ.

Ольга:

-Как сказала Инна, бежать в этом году было нашей заветной мечтой. Мы всю жизнь дружим со спортом, занимаемся с юности. Не профессионально, любительски, но тем не менее. Приятно, что весь город был в эйфории. Минский полумарафон – праздник спорта, людей, которые стремятся вести здоровый образ жизни, и было приятно попасть в эту атмосферу. Самые яркие эмоции испытали на финише. В следующем году однозначно примем участие, и более того, решили покорять близлежащие города и столицы, где проводятся подобные забеги. Но Минский полумарафон – №1 в нашей жизни и, как я думаю, для города и всей страны.

Самый необычный костюм – ТАТЬЯНА МОСКАЛЬКОВА

Лучший женский костюм – ОЛЬГА БОРИСКЕВИЧ

-За свой костюм хочу сказать большое спасибо “Первой Частной Костюмерной”. У них очень большой выбор на любой вкус. Когда мы пришли выбирать наряд, сказали девушке “спорт и здоровый образ жизни”, и у нее сразу пришла на ум неотъемлемая часть этого – диета (смеется). На чем диета? На яблоках. Здоровое питание – без него никуда. Хочу сказать, что Минский полумарафон 2018 был замечательным. Это был мой первый опыт, поэтому это что-то удивительное. Самое интересное, с детства я бегать не люблю, но после этого полумарафона я начну, и обязательно приму участие в следующем году. В этот раз мне удалось преодолеть 5,5км, а вот насчет следующего стоит подумать. Со мной бежали мой муж, который преодолел дистанцию в костюме винограда, и друг Денис – в костюме гамбургера. Я желаю, чтобы каждый пришел и попробовал начать бегать в такой яркой, красивой и позитивной обстановке, как это сделала я.

Лучший мужской костюм – СЕРГЕЙ ВЕЧЕР и два коллеги

Лучший социальный костюм – ДЕНИС ТОРМАНОВ

Лучший фрик-костюм – АНТОН БЕЛЕНСКИЙ

-В каком костюме я побегу в следующем году, пока что не решил, но постараюсь всех как всегда удивить. Задумки есть. Почему я бежал в костюме пациента? Это квест для самого себя и желание “переплюнуть” свой первый костюм (Иисуса). У меня очень много друзей врачей и данная тематика мне близка. Минский полумарафон – это тяжело, 21,1км, родной город, много людей и улыбки. Я начинал свое участие с 10,55км, теперь бегаю полумарафон, но можно уже и на марафон замахнуться.

Самый детальный костюм – МАРИЯ КОЦУР

Самый юмористический костюм – ДМИТРИЙ ФЕДОРОВ

***

Самая креативная команда Минского полумарафона 2018

ХИТЫ 80-ЫХ: АЛЕКСАНДР ТЕРЛЮКЕВИЧ И ЕГО КОМАНДА

-То, что мы побежим в костюмах – не обсуждалось. Долго решали в каких именно. Данный образ был прост и удобен при беге, не сковывал движений. Единственный спорный аксессуар – парик у парней. Мы преодолели дистанцию 21,1км и темп был быстрее, чем на тренировках. Бег для нас – это преодоление себя, это очевидные материальные результаты в виде медальки. Бег показывает, что ты можешь чего-то достигнуть и что у тебя есть характер. Команда – это поддержка, мотивация. Тем, кто еще не бегает, мы желаем хоть один раз попробовать. Одному тяжело, найдите единомышленников и все получится.

***

Самая яркая семья Минского полумарафона 2018

СУПЕРСЕМЕЙКА ТИМОФЕЕВЫХ

Мама Александра и папа Алексей:

-О Минском полумарафоне вспоминаем всегда. Видеоролики не дают о нем забыть. У Полины в школе часто спрашивают: "как дела, как бег". Медаль висит возле кровати и греет воспоминаниями. Первое время дочка спала с ней, в школу носила и показывала всем – это ее суперзаслуга. Бежали в образе суперменов, вдохновившись мультком. Семья сплоченная и мы вписываемся в этот образ.

***

Самая яркая пара Минского полумарафона 2018

СЕМЬЯ МИСУНО И КОРОЛЕВА

-Почему свадьба в день Минского полумарафона? Хотелось чего-нибудь необычного. Простая свадебная история есть у каждого. Все сложилось очень удачно (улыбаются). Бег для нас – общее увлечение, совместные пробежки и результаты сближают. Большинство поездок у нас связаны с бегом. Бег – часть нашего образа жизни и нам есть о чем дома поговорить: о беге, о кроссовках, о темпе (смеются). Через неделю после Минского полумарафона мы отправились в Берлин преодолевать марафон. Вот такой вот необычный медовый месяц.

***

Лучшее фото

Ольга Калько

***

МИСС МИНСКИЙ ПОЛУМАРАФОН 2018

ВЕРОНИКА ЗИМНИЦКАЯ

-Сейчас я испытываю эмоции такие же, как и после финиша на Минском полумарафоне: мурашки по коже, нет слов, потому что адреналин зашкаливает. Конечно, очень почетно иметь такой титул – “Мисс Минский полумарафон 2018”. Конкуренция действительно была серьезная, все девушки достойные. Меня переполняют эмоции и, давая этот комментарий, я держусь, чтобы не заплакать (улыбается). В этом году я покорила 5,5км, в следующий раз я планирую преодолеть 10,55км, а через год – полумарафон. На бег меня мотивируют мои родные, мои коллеги, множество постов в социальных сетях и, конечно же, победы белорусских легкоатлетов на международных аренах. Я всегда слежу за спортом и вдохновляюсь нашими чемпионами, олимпийцами и достойными спортсменами. И когда такие звезды выходят на старт Минского полумарафона, ты также хочешь быть частью этого грандиозного события. Всем, кто ни разу не принимал участие в самом массовом спортивном событии страны, желаю обязательно зарегистрироваться, прийти на старт, а полученные эмоции, так сказать, вас сами понесут к финишу.

***

МИСТЕР МИНСКИЙ ПОЛУМАРАФОН 2018

РОСТИСЛАВ ЧИСТЯКОВ

-Подал заявку, потому что люблю принимать участие в разных проектах и конкурсах. Очень надеялся, что одержу победу, но не ожидал. Я как “Мистер полумарафон” хочу привлекать новых людей, мотивировать их на новые достижения, дистанции и результаты. Минский полумарафон – это эмоции, встречи, знакомства, скорость, спорт. Всем тем, кто сидит на диване, я пожелаю наконец-то встать и начать готовиться к забегам и полумарафону в том числе. В следующем году я обязательно буду принимать участие. В этом году бежал дистанцию 5,5км из-за массовости и потому, что многие мои знакомые зарегистрировались именно на эту дистанцию. Не стесняйтесь, регистрируйтесь заранее и получайте только положительные эмоции!

***

Почетным гостем сегодняшней встречи стал президент Европейской легкоатлетической ассоциации Свен Арне Хансен, который прибыл с визитом в Минск для обсуждения деталей проведения Матча Европа-США, который состоится в нашей столице 9-10 сентября 2019 года.

Лидер Европейской легкой атлетики отметил:

-Приветствую всех. Очень много настоящих эмоций вызвали показанные видео, я вдохновлен и хочу поздравить Вадима Девятовского и всю команду, которая принимала участие в подготовке, с прекрасной организацией Минского полумарафона. Я имел честь присутствовать на первом полумарафоне, к сожалению, в последующих годах у меня не было возможности приехать из-за работы, но я знаю, что качество проведения - на самом высоком уровне, а количество участников выросло до 35 тысяч. Я удивлен и восхищен, что 53 страны мира приняли участие в этом грандиозном событии. Я являюсь Президентом только 51 федерации (смеется). Мне часто задают вопрос, почему я так часто посещаю Минск, ответ прост – Белорусская федерация легкой атлетики является одной из лидеров в Европе. Профессиональный спорт очень важен, но массовый – большая часть спорта, и мне приятно слышать истории, что Минский полумарафон прививает людям любовь к бегу. Я благодарю Белорусскую федерацию легкой атлетики, но также я благодарен всем спонсорам, которые принимали участие в организации этого важнейшего массового спортивного события. Без вас невозможно проведение такого мероприятия. Спасибо, что вы из года в год возвращаетесь, и я надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

***

Время сегодня вечером пролетело незаметно. Все это благодаря легкой, дружественной атмосфере, которая в очередной раз показала, что Минский полумарафон объединяет людей и даже сердца!

***

Белорусская федерация легкой атлетики еще раз благодарит всех участников конкурсов за проявленный интерес, членов звездной команды Dream Team за продвижение здорового образа жизни, а всех партнеров забега за неоценимую поддержку этого значимого социального проекта.

Мы говорим спасибо:

Минскому городскому исполнительному комитету

Министерству спорта и туризма Республики Беларусь и лично министру спорта и туризма Ковальчуку Сергею Михайловичу

РГОО «Президентский спортивный клуб», председателю Лукашенко Дмитрию Александровичу

PLATINUM PARTNER: ОАО «Беларуськалий», генеральному директору Головатому Ивану Ивановичу

GOLD PARTNER: РУП «Белорусская национальная перестраховочная организация», генеральному директору Унтону Андрею Тадеушевичу

OFFICIAL CAR PARTNER: ИЗАО «АВТОИДЕЯ», генеральному директору Кравцевичу Ивану Михайловичу

PLATINUM PRIZE FUND PARTNER: «Банк Москва – Минск», председателю правления Лихогруду Игорю Викторовичу

SILVER PARTNER: ТРЦ «Galleria Минск», генеральному директору Хейфец Владимиру Леонидовичу

BRONZE PARTNER: СРК «Falcon Club», генеральному менеджеру Капустину Игорю Олеговичу

BRONZE PARTNER: ООО «Джома-спорт», генеральному представителю в Беларуси Ермоленко Дмитрию

BRONZE PARTNER: ЗАО «PAROC», главе представительства Кулеш Денису Николаевичу

BRONZE PARTNER: компании Electrolux, главному менеджеру в Беларуси, Сапегину Денису

OFFICIAL HOTEL: DoubleTree by Hilton

AQUA PARTNER: УП «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия», генеральному директору Денисову Александру Петровичу

TECHNICAL PARTNER: Epam Belarus ИООО Эпам системз, директору Шелушковой Ольге Васильевне

PARTNER: БРУСП «Белгосстрах», генеральному директору Якубицкому Сергею Леонидовичу

PARTNER: ООО «M Develop», директору Ермашову Николаю

PARTNER: компании REVERA

PARTNER: Группа компаний «А-100 ДЕВЕЛОПМЕНТ», директору Шевлик Светлане

PARTNER: ООО «Актив Лайф Технолоджи», Курляндчику Сергею Александровичу

PARTNER: Торговой сети «Евроопт», первому заместителю генерального директора Жигимонту Евгению Сергеевичу

PARTNER: УП «КСБ Виктори Рестораны», заместителю директора по маркетингу и связям Рыжикову Владиславу Михайловичу

PARTNER: Центру спортивной реабилитации «НЕО», Дриневскому Павлу Адамовичу

WELLNESS-PARTNER: OOO «Гербалайф Бела», директору Войтович Юлии Анатольевне

PARTNER: Представительству UNICEF в Республике Беларусь, доктору Рашеду Мустафе Сарвару

PARTNER: Компании Bose в Беларуси, директору Самусевичу Евгению Анатольевичу

PLATINUM INFO PARTNER: Белорусскому порталу TUT.BY, главному редактору Золотовой Марине

PLATINUM INFO PARTNER: ЗАО «Второй национальный телеканал» (ОНТ), председателю правления Маркову Марату Сергеевичу

GOLD INFO PARTNER: НГТРК «Белтелерадиокомпания», председателю Эйсмонт Ивану Михайловичу

GOLD INFO PARTNER: Телеканалу Беларусь 5, директору Булацкому Павелу Вячеславовичу

GOLD INFO PARTNER: Газете «Комсомольская правда в Белоруссии», главному редактору Сунгоркину Владимиру Николаевичу.

GOLD INFO PARTNER: Информационному порталу Spuntik.by, руководителю корреспондентского пункта МИА «Россия сегодня» в Республике Беларусь Качуре Андрею Григорьевичу

GOLD INFO PARTNER: ЗАО «Столичное телевидение», генеральному директору Игорю Владимировичу Луцкому

GOLD INFO PARTNER: Телеканалу МинскТВ, генеральному продюсеру Алексею Викторовичу Гурскому

GOLD INFO PARTNER: Журналу «Наш спорт», главному редактору Владимиру Александровичу Здановичу

INFO PARTNER: Телеканалу «Ru.TV Беларусь», генеральному директору Агабаляну Григору

Учреждению Администрации Президента РБ «Издательский дом "Беларусь сегодня"» и лично Ирине Петровне Петрович.

***

Благодарим наших партнеров за призы и подарки для победителей конкурсов Минского полумарафона 2018:

ИЗАО «АВТОИДЕЯ»

СРК «Falcon Club»

ООО «Джома-спорт»

ООО «Гербалайф Бела»

Компанию «Microlife»

Компанию Bose в Беларуси

Официального дистрибьютора бренда «Comfort Zone» в Беларуси – ООО «Королева Трейд»

***

СОВСЕМ СКОРО БУДЕТ ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА 5-ЫЙ, ЮБИЛЕЙНЫЙ МИНСКИЙ ПОЛУМАРАФОН 2019! МЫ ЖДЕМ ВАС 8 СЕНТЯБРЯ, ЧТОБЫ ПРОБЕЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ ПО ЦЕНТРАЛЬНЫМ УЛИЦАМ СТОЛИЦЫ! ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ И ПОЗИТИВНЫЕ ЭМОЦИИ МЫ ВАМ ГАРАНТИРУЕМ! ДО ВСТРЕЧИ!

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ