НЕВЕРОЯТНАЯ КРОССОВАЯ ТРЕЙЛ-ГОНКА В РСК «РАУБИЧИ»
06 Мая 2018
1575

29 апреля 2018 года, в прекрасный солнечный день состоялся невероятный и захватывающий забег Cross Country Trail.

Особенностью данного забега стала сама трасса, которая пролегала по прекрасным местам элитного поселка «Раубичи».  Дистанция предполагала собой естественные природные препятствия, подъемы и спуски, которые в некоторых местах достигали 40 метров. Участники при регистрации получали номера с электронным чипом, а также фирменную майку забега.

Ровно в 12:30 был дан старт первому и самому сложному из всех предложенных дистанций забегу на 13 км. На эту дистанцию было зарегистрировано 160 участников. Представители различных профессий, а также разных городов, и даже стран, ведь на данный забег приехало достаточно много участников из России, стремительно начали прохождение предложенной дистанции по красивейшим местам Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта.

Следом, ровно через 15 минут после старта самых выносливых участников, к своему забегу уже готовились малыши.

Участникам соревнований в качестве детского забега была предложена дистанция длиною 1 км, которая пролегала вдоль реки и огибала спортивный комплекс «Раубичи». Конечно, юных спортсменов поддерживали их родители, сестры и болельщики, несколько из которых даже сопровождали будущее спортивное поколение нашей страны на протяжении всей непродолжительной дистанции.

К финишу дети пришли на удивление быстро. Победителем забега оказался Аким Гнедчик из г. Минска, с результатом 2 минуты 52,33 сек.

Напомним, что Аким является финалистом Республиканских соревнований среди детей по легкой атлетике «300 талантов для Королевы». И особенно порадовал тот факт, что в этот день на старт из финалистов данного проекта вышел не только он, но и много других ребят, которые с юных лет уже полюбили легкую атлетику.

Ребят награждали в возрастных группах 7-9 и 10-12 лет. Ниже вы можете ознакомится с таблицей победителей и призеров.

3. Евгения Бернович Копыль 00:03:19.20

Каждый из ребят, кто оказался в числе призеров, получил фирменную медаль, а победители вдобавок стали обладателями памятных стеклянных призов.

Далее, после продолжительной борьбы на дистанции 13 км, первым пересек финишную черту участник из города Барановичи – Андрей Братухин. Он преодолел дистанцию в 13 км за 56 минут 34,52 сек. Следом финишировал Артем Еслин из города Молодечно, его результат 58 минут 56,84 сек. И бронзовым призером на этой дистанции стал участник из деревни Житомль, гродненская область – Иван Леонов, его время прохождения дистанции: 59 минут 17,81 сек.

3. Иван Леонов Д. Житомля 00:59:18

В возрастной категории среди мужчин до 40 лет победил Андрей Братухин. А в возрастной категории среди мужчин старше 40 лет главную награду забрал Сергей Мисюченко с результатом 01:02:42 из города Копыль.

3. Татьяна Куцакова Сморгонь 01:16:51

Победительницей в возрастной категории у женщин до 40 лет стала Надежда Сорокопыт. А победу в возрастной категории среди женщин старше 40 лет одержала Наталья Каражан из города Минска с результатом 01:44:10.

Призеры и победители были удостоены памятных сувениров, а самые быстрые были награждены денежными призами в размере 50 руб., 100 руб. и 200 белорусских рублей.

Как только финишировали самые выносливые участники этой трейл-гонки, пришло время старта заключительного забега на 5 км. Однако, у погоды были свои планы на этот старт, поскольку неожиданно начался сильнейший ливень. Оставалось лишь пожелать удачи участникам на по-настоящему «грязной» трассе.

Таким образом, несмотря на все погодные условия, и конечно, благодаря самой теплой поддержке от других участников и зрителей, спустя 20 минут к финишу пришли самые быстрые:

МЕСТО ИМЯ ГОРОД

ВРЕМЯ

1. Валерий Лещевич Сморгонь 00:21:40
2. Артем Холод Копыль 00:21:58
3. Андрей Вайдо Молодечно 00:22:00

В возрастной категории одержал победу соответственно абсолютный победитель заключительного забега на 5 км Валерий Лещевич. А самым быстрым на этой же дистанции среди мужчин 40+ оказался Григорий Николаеня из г. Копыль с результатом – 00:24:22.