Новости
Председатель БФЛА о матче Беларусь-Украина-2015
28 Февраля 2015
1026

IMG_0270

Вчера в Могилеве прошла матчевая встреча Беларусь-Украина по легкой атлетике среди юниоров и юниорок. В этом году, как только возникли сложности в организации этого важного для резерва двух стран матча, руководством БФЛА совместно с Республиканским центром олимпийской подготовки по легкой атлетике было принято решение взять на себя все организационные вопросы по проведению турнира.

Я очень рад, что матч состоялся, и в который раз лично убедился, что такие турниры сплачивают команды. Весьма приятно, что в этом году впервые за всю историю турнира, победу в нем одержала сборная Беларуси, пусть и с минимальным перевесом. Нельзя не отметить сильный командный дух обеих сборных: ребята сражались и болели друг за друга до последнего. Постоянно менялся лидер, но в самый последний момент белорусы вырвали победу. Я уверен, что этот матч не только сплотил команды, но и укрепил дружбу между двумя братскими государствами: Беларусью и Украиной.

В ходе встречи с руководством украинской делегации мы обменялись впечатлениями о прошедшем турнире и в очередной раз признали, что надо делать все необходимое, чтобы этот матч жил, также отметили, что у каждой из команд есть огромный потенциал, опираясь на который многие участники могут в будущем стать настоящими звездами легкой атлетики.

К сожалению, в юниорском возрасте всегда ощущалась нехватка соревнований. И, понимая насколько важно соревноваться, особенно с ровесниками из разных стран, Белорусская федерация легкой атлетики будет находить все возможности для того, чтобы расширить географию участников турнира, чтобы наши юниоры - наш резерв - как можно чаще имели столь необходимые для успешного становления профессиональными спортсменами соревновательный опыт и практику.

От лица Белорусской федерации легкой атлетики благодарю всех участников матча и их тренеров за красивые победы и достойные выступления и желаю, чтобы подобные турниры проходили как можно чаще!

Вадим Девятовский

Протоколы соревнований: скачать

Error: the communication with Picasa Web Albums didn't go as expected. Here's what Picasa Web Albums said:





Error 404 (Not Found)!!1

404. That’s an error.

The requested URL /data/feed/api/user/bflaeu%40gmail.com/album/2015?kind=photo was not found on this server. That’s all we know.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ