Новости
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ МИНСКОГО ПОЛУМАРАФОНА 2019 ГЛАЗАМИ СМИ
29 Марта 2019
1515

27 марта в одном из дилерских центров официального автомобильного спонсора события - ООО «АВТОИДЕЯ» - был дан старт регистрации на Минский полумарафон 2019, ставшего хорошей традицией и одним из главных массовых спортивных событий нашей страны. Участники этого масштабного праздника отправятся на дистанцию 15 сентября, но зарегистрироваться можно и нужно уже сейчас на сайте minskhalfmarathon.by. А мы предлагаем вашему вниманию подборку репортажей СМИ о том, как прошла пресс-конференция, посвященная открытию регистрации на мероприятие, презентации новых автомобилей BMW, которые традиционно будут вести участников по дистанции, а также новому серебряному статусу Минского полумарафона 2019!

БЕЛАРУСЬ 1

"Бежим вместе" - девиз пятого Минского полумарафона, который пройдет 15 сентября!

***

ОНТ

Организаторы соревнований поставили перед собой амбициозную задачу - вывести на дистанцию рекордные 40 тысяч участников. За победу будут бороться и зарубежные гости (уже в прошлом году к полумарафону присоединились более 1300 иностранцев из 53 стран). На этот раз ждут ещё больше.

***

МИР-24

К старту готовы! В Беларуси началась регистрация на Минский полумарафон. Девиз этого года – «Бежим вместе!», передает телеканал «МИР 24».

Спортивное состязание состоится только осенью, но уже сейчас желающих подать заявку – тысячи. За победу будут бороться не только белорусы, но и зарубежные гости.

«Будут участники не только из Европы. Из самых экзотических стран к нам приезжают, с островов, которых мы и не знали. Будут участники из Австралии, США, Японии. Такая география – для нас уже победа», – отметил председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский.

В прошлом году, участие в забеге приняли около 35 тысяч человек. В этот раз организаторы ждут на пять тысяч больше. Увеличен и призовой фонд – теперь он составляет 60 тысяч долларов.

***

MINSKNEWS.BY

Призовой фонд Минского полумарафона в 2019 году увеличится и составит 60 тыс. долларов.  Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сообщил на пресс-конференции, посвященной официальному старту регистрации на предстоящий забег, Председатель БФЛА Вадим Девятовский.

В прошлом году призовой фонд составлял 50 тыс. долларов. Его увеличение должно привлечь любителей бега из других стран. В том числе и элитных спортсменов. Так, в 2018-м участвовало 1300 иностранцев из 53 государств, что является достаточно высоким показателем.

Глава БФЛА также отметил, что знаковые для Минска соревнования, приуроченные к Дню города, в 2019-м пройдут в новом статусе. Так, по итогам Минского полумарафона-2018 турнир получил серебряный лейбл от Международной ассоциации легкоатлетических федераций. По словам Вадима Девятовского, для этого нужно было выполнить около 40 пунктов. Свою лепту в это вложили волонтеры, судьи, а также участники.

– В этом году полумарафон пройдет под девизом «Бежим вместе», – сообщил Председатель БФЛА. – Ожидается, что всего на старт выйдет около 40 тыс. участников (в 2018-м было 35 тыс. – прим. авт.). Увеличения ожидаем за счет бегунов на дистанции 10 и 21 километр. Добавлю, что маршрут каждой из дистанций не будет отличаться от того, что был в 2018-м.

***

Мы с нетерпением ждем старт Минского полумарафона 2019! Не откладывайте регистрацию на забег в долгий ящик, ведь места разлетаются очень быстро! Не упустите свой шанс стать частью самого массового спортивного события страны! До встречи 15 сентября!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ