Новости
Пресс-конференция о Минском полумарафоне — 2017
12 Апреля 2017
1127

Завтра, 13 апреля 2017 года в 15:00 в Минской городской ратуше (пл. Свободы, 2) состоится пресс-конференция, посвященная Минскому полумарафону – 2017, который пройдет в дни празднования 950-летия города Минска (10 сентября, воскресенье). Организаторы мероприятия приоткроют сценарий проведения и детали подготовки самого массового спортивного мероприятия столицы. 

Планируется участие следующих спикеров:

  • Председатель Минского городского исполнительного комитета – Андрей Шорец.
  • Министр спорта и туризма Республики Беларусь – Александр Шамко.
  • Первый заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь, первый вице-президент НОК, помощник Президента Республики Беларусь по вопросам физкультуры, спорта и развития туризма – Максим Рыженков.
  • Председатель Общественного объединения «Белорусская федерация легкой атлетики» – Вадим Девятовский.
  • Директор ИЗАО «АВТОИДЕЯ» – Иван Кравцевич.
  • Представитель торговой марки Lenovo в Беларуси – Сергей Галуза.

Также запланировано, что на пресс-конференции выступит Ольга Мазурёнок, рекордсменка Республики Беларусь в марафонском беге, заняла 5-ое место на марафонской дистанции на Олимпийских играх в Рио, двукратная победительница Минского полумарафона (2015 и 2016 года). 

На пресс-конференции мы расскажем об особенностях проведения Минского полумарафона - 2017: измененные маршруты дистанций, начало регистрации, приятные бонусы и подарки участникам. По окончанию пресс-конференции председатель Минского городского исполнительного комитета, Андрей Шорец, совместно с председателем Общественного объединения "Белорусская федерация лёгкой атлетики", Вадимом Девятовским, проедут по усовршенствованному маршруту полумарафона на новых BMW 5-ой серии (которые и поведут за собой всех участников полумарафна), предоставленных золотым партнёром Минского полумарафона - 2017 ИЗАО "Автоидея", и по итогам поездки дадут оценку трассе, а также оценят спортивную составляющую автомобилей.

Минский полумарафон: краткая двухлетняя история в лицах и цифрах

С 2015-го года Белорусская федерация лёгкой атлетики сделала Минский полумарафон спортивно-массовым брендом Республики Беларусь, показав, как качественный, так и количественный прогресс данного мероприятия. С 16 000 участников 2015-го года, нас стало целых 20 000 в 2016 году; из 36 стран-участниц в 2015 году (293 иностранных участника) до 42-х в 2016 (порядка 700 участников из-за рубежа). Минский полумарафон в 2015-м был удостоен пяти звезд (максимум) системы оценки качества забегов Европейской легкоатлетической ассоциации Quality Road Race, а в 2016-м получил бронзовой статус мирового рейтинга марафонов и полумарафонов.

Победителями Минского полумарафона в прошлом году были побиты рекорды трассы, и отрадно, что среди женщин два года подряд неоспоримые победы одержала белоруска Ольга Мазурёнок, занявшая достойное 5-ое место на Олимпийском марафоне в Рио-де-Жанейро. Предлагаем вспомнить имена и результаты прошлогодних полумарафонов:

2015: Александр Шафар из Украины (1:04.28) и Ольга Мазурёнок (1:12.02).

2016: Киптун Майо из Кении (1:03.00) и Ольга Мазурёнок (1:11:44).

Стало значительно больше участников бегового движения #followminsk на еженедельных тренировках по средам и субботам, а звёздная Команда мечты не перестаёт пополняться всё новыми уважаемыми участниками различных сфер деятельности.

Приглашаем Вас стать участниками пресс-конференции! Следите за всеми новостями на нашем сайте!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ