Новости
Приглашаем всех сегодня на пробежку с главным тренером национальной команды по легкой атлетике Игорем Сиводедовым и председателем БФЛА Вадимом Девятовским.
10 Июня 2015
1177

Депутаты совершат вечернюю пробежку в Лошицком парке Минска

10 июня, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Белорусские депутаты сегодня присоединятся к общественной инициативе #followminsk, направленной на популяризацию бега среди горожан, и совершат вечером пробежку в Лошицком парке Минска. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил депутат Палаты представителей, председатель Белорусской федерации легкой атлетики, которая и продвигает эту инициативу, Вадим Девятовский.

Любители бега и горожане, которые твердо решили начать здоровый образ жизни, имеют возможность вечером побывать на тренировке под руководством профессионалов - главного тренера национальной команды по легкой атлетике Игоря Сиводедова и старшего тренера по выносливости Андрея Гордеева. О своем намерении принять участие в пробежке заявили и депутаты, вместе с Вадимом Девятовским в парк придут Владислав Щепов, Ольга Политико, Елена Шамаль, Дмитрий Шевцов, Валерий Бороденя и Василий Папко.

В марте этого года в социальных сетях был брошен клич о проведении в Минске совместных пробежек для всех желающих. Инициативу поддержали известные белорусы - спортсмены, артисты, телеведущие. "Главная цель - приобщение горожан к здоровому образу жизни и популяризация бега как одного из самых доступных и полезных видов массового спорта", - отметил Вадим Девятовский, подчеркнув, что для новичков бегать вместе с кем-то проще, а в компании еще и веселее. Результаты уже есть: все начиналось с десятков бегунов, а сейчас в забегах принимают участие сотни горожан.

Известный спортсмен рассказал, что совместные пробежки имеют еще одну цель - подготовку к полумарофону, который планируется провести в Минске в сентябре в День города. А это мероприятие в свою очередь станет подготовкой к следующему этапу - Белорусская федерация легкой атлетики подала заявку на проведение в Минске чемпионата мира по полумарафону в 2018 году. "Чтобы получить положительный ответ, нам нужно показать, что в Беларуси умеют проводить такие турниры, и людям нравится заниматься бегом", - отметил собеседник. Он добавил, что федерация активно ищет партнеров, сотрудничество с которыми поможет сделать осенний полумарофон ярким, радостным и запоминающимся зрелищем.

Сегодняшний забег в Лошицком парке стартует в 19.30.

Источник: belta.by

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ