Новости
Сезон тренировок к Минскому полумарафону — 2017 открыт!
27 Апреля 2017
1218

26 апреля Белорусская федерация лёгкой атлетики в рамках тренировки бегового движения #followminsk дала старт сезону подготовки к Минскому полумарафону - 2017 на открытом воздухе. Хоть погода была по-настоящему марафонская - дождь и ветер - более 70-ти бегунов провели свой вечер среды в Парке Победы, в очередной раз доказав, что желание - это тысячи возможностей. 

У всех жителей столицы сегодня была отличная возможность не просто бросить вызов себе и своей зоне комфорта, а также познакомиться с одной из лучших марафонок в мире - Ольгой Мазурёнок, которая и провела тренировку. 

x6R1i_croper_ru

"Всё хорошо прошло, очень весело. Все настроены позитивно. Здесь отличная команда, поэтому мне понравилось сегодня побыть вместе с ребятами. В такую погоду не раз приходилась бежать марафон, поэтому никакого дискомфорта нет, просто, нужно правильно подбирать одежду". 

Сразу после пробега в одном из красивейших парков Минска все участники тренировки один за одним подходили к Ольге, фотографировались, не забывали взять на память автограф и с большим интересом задавали вопросы профессионального характера: что пить, как одеться, какой пульс бывает у Ольги на финише марафона... Такие вопросы не могли не порадовать, ведь они отражают уровень и подход к тренировкам бегунов-любителей. 

В пробежке также принял участие Вадим Девятовский, председатель Белоруской федерации лёгкой атлетики: 

"Мы официально начали сезон тренировок на открытом воздухе. Сегодня мы публично заявили, что готовимся к полумарафону, и это логично: мы уже дали старт, открыв регистрацию на Минский полумарафон - 2017. Счёт пошёл в обратную, все могут его увидеть на официальном сайте Минского полумарафона. Те люди, которые хотят улучшить место и (или) результат, и те, кто просто давно хотел начать занимать бегом, должны воспользоваться возможностью бегать вместе с движением Белорусской федерацией #followminsk, где бесплатно, в прекрасной компании, под присмотром нашего тренера Володи, они смогут определить свой индивидуальный подход в подготовке". 

К нам также присоединилась команда Белорусского портала TUT.BY, которая с этой тренировки станет постоянной участницей уличных пробежек. Мы пообщались с Дарьей Бурякиной, фотографом интернет-портала.

Фото: Дарья Бурякина, Минский полумарафон - 2016

"Замечательно прошла пробежка, все очень понравилось. Немножко другие эмоции, когда бегаешь в большом коллективе:  приятнее, активнее и веселее, плюс, интересные гости. Сейчас мы заявились командой TUT.BY. Честно, очень тяжело будет решить, что буду делать на Минском полумарафоне - 2017: бежать или фотографировать, но скорее всего побегу, хотя в душе хочется фотографировать :)" 

Фото:instaveri.com

Кроме приятных впечатлений и укрепленных мышц, все участники сегодняшней тренировки получили в подарок майки Минского полумарафона - 2016. На некоторых из них появился автограф Ольги Мазурёнок. 

Мы же продолжим наши тренировки. Обязательно присоединяйтесь к нам: мы запланировали много сюрпризов!

#followminsk #bfla #baf #minskhalfmarathon2017 #minsk #belarusteam #belarus #blrathletics #blr_athletics #бегаемтут

Фото: Александра Крупская и Вячеслав Патыш, БФЛА.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ