Новости
УЧАСТНИКИ БЕГОВОЙ ЛИГИ ПРОБЕЖАЛИ "ЛЯХОВИЧСКИЕ МИЛИ ДОБРА" + ФОТОГРАФИИ
16 Сентября 2023
3202


Первый старт после Минского полумарафона пришелся на небольшой город на западе Беларуси - Ляховичи. Участникам очередного события Беговой лиги предстояло преодолеть две дистанции - 3км и 10км. 


Но сначала по сложившейся традиции символическую дистанцию, которая в этот раз равнялась 700м, пробежали дети и их родители. На финише каждый ребенок получил памятную медаль “Семейного забега”. 


Ровно в полдень на трассу отправились участники дистанции 3км. Еще через 30 минут стартовый выстрел прозвучал для любителей более протяженных расстояний - 10км. Фиксация времени в рамках Лиги велась именно на этой дистанции. 



Победителем у мужчин стал Cуходольский Николай - 31:13

Второе место завоевал Саченко Александр - 31:19

Замкнул призовую тройку Барабанщиков Артем - 31:21



У женщин с первым временем финишировала Ковалева Анна - 36:08

Серебряный результат показала Летун Анна - 37:37

На третью ступень пьедестала почета поднялась Кириленко Ирина - 37:44


Победители и призеры получили денежные сертификаты и подарки от партнеров. И, конечно, они пополнили свои копилки очков Беговой лиги. 


Всем участникам забега вручили памятную медаль, на которой изображен герб Ляховичей. В красном поле "варяжского" щита - серебряный Ляховичский замок, который долго считался самым крепким в Речи Посполитой и одним из самых неприступных во всей Восточной Европе. К сожалению, во времена Северной войны замок сильно пострадал, а последующие события привели к тому, что его уже не восстанавливали. 

Выражаем признательность за сотрудничество партнерам забега:  компании “Дарида”, СП “Санта Бремор” ООО, ОАО “Белагропромбанк”, букмекерская контора “Марафонбет”.

Благодарим всех, кто бежал с нами сегодня. Уже в следующую субботу встретимся на “Берестейском забеге”.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ