Новости
В ГРОДНО СОСТОЯЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ БЕГА “GRODNORUNINFEST”
12 Ноября 2023
3372


Программу мероприятия открыли участники Семейного забега. Дети и их родители преодолели символическую дистанцию 1км. Каждый ребенок на финише получил памятную медаль, которая будет напоминать об этом ярком спортивном празднике. Также для юных бегунов была организована интерактивная зона с аниматорами, мольбертами и площадкой детской легкой атлетики, где они могли ближе познакомиться с Королевой спорта или проявить свои творческие способности. 


К слову, стартово-финишный городок разместился на базе отдыха “Привал”. Осенние пейзажи лесопарковой зоны в дуэте с речкой привнесли нотки тепла и уюта в атмосферу фестиваля бега и активного образа жизни.



В 12:30 покорять трейловую трассу вышли участники дистанции 5км. 


Пальму первенства у мужчин взял Кабак Павел - 16:50

Второе время показал Коляда Евгений - 17:02

Третье место занял Яворовский Максим - 17:11


У женщин лучшей на “пятерке” стала Якшевич Инна - 19:09

Сертификат за 2 место получила Колб Ольга - 20:54

Третий результат у Росеник Диана - 23:22


Эстафету у участников 5км приняли любители более протяженных расстояний. Для кого-то заключительный этап Беговой лиги стал финальной возможностью “запрыгнуть в последний вагон” и пополнить копилку приятным количеством баллов. Кто-то просто приехал активно и с пользой для здоровья провести время. 

К слову, старт “десятке” был дан возле Гродненского университета имени Я.Купалы. У тех, кто решился преодолеть эту дистанцию, была возможность полюбоваться городскими пейзажами осеннего Гродно, одного из самых красивых городов нашей страны. Чего стоит захватывающий дух вид Свято-Покровского кафедрального собора! Финишировали участники 10км на свежем воздухе “Привала”.


Первым счетчик на часах остановил Суходольский Николай - 31:49

На втором месте гонку завершил Шкода Дмитрий - 32:06

Замкнул призовую тройку Саченко Александр - 32:18


У женщин победу на этой дистанции праздновала Ковалева Анна - 35:43

Второе время зафиксировала Коноваленко Ирина - 36:13

С третьим показателем финишировала Кушнир Виктория - 37:05

Победители и призеры дистанций 5км и 10км получили денежные сертификаты и подарки от партнеров. Также по сложившейся традиции на дистанции 10км наградили лучших бегунов в возрастных категориях.



Каждый участник забега “GrodnoRunInFest” получил фирменную медаль на финише. Горячий чай, суп и солдатская каша согрели тело, а заряд бодрости и положительные эмоции - душу. 


Белорусская федерация легкой атлетики выражает благодарность за сотрудничество партнерам мероприятия: базе отдыха “Привал”, компании “Дарида”, компании СП “Санта Бремор” ООО, букмекерской конторе “Марафонбет”, эко-бренду “Бионова”, ОАО “Гродненский мясокомбинат”, ОАО “Молочный мир”, ООО “АмантисМед”, официальный дилер Джили в Гродно, а также генеральному партнеру “Семейного забега” - ОАО “Белагропромбанк”.


На этом Беговая лига завершает путешествие по стране 2023. В скором времени мы объявим победителей и призеров в индивидуальном и командном зачете по итогам сезона.

Благодарим, что были с нами. До новых встреч!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ