Новости
В FALCON CLUB ПРОШЛА ТРЕТЬЯ ТРЕНИРОВКА «ДРИМ ТИМ» +ВИДЕО
02 Августа 2018
1180

Известные люди нашей страны, чей график работы отличается особой плотностью и насыщенностью, находят время для занятия фитнесом, спортом, а также для бега! В частности, каждую среду на базе спортивно-развлекательного комплекса Falcon Club селебрити из разных сфер деятельности собираются вместе, чтобы потренироваться, подготовиться к участию в Минском полумарафоне 2018, а также показать окружающим на личном примере, что спорт и бег – это здОрово и здорОво!

Напомним, тренируются «дримтимовцы» под руководством профессиональных инструкторов Екатерины Корнеенко и Ольги Немогай.

***

Екатерина Корнеенко (тренер команды «Дрим тим»):

-Команду сегодня ждет разминка. Как обычно это займет 20 минут, затем последует основная растяжка, а потом будет работа на отбивные мячи, то есть проработаем верхний плечевой пояс, выполним различные броски в парах. Сделаем упражнения на пресс и добавим немного статики, чтобы более гармонично задействовать все части тела. И, конечно, пробежка!

Сергей Ковальчук (Министр спорта и туризма Республики Беларусь):

-Для меня Минский полумарафон – это масса людей, масса впечатлений, здоровый образ жизни, здоровье нации. Можно, конечно, пробежать 21км, но на первом этапе, думаю, не стоит. Наверное, побегу 10км, чтобы в следующем году стремиться к дистанции 21км. Победа для меня – это каждый раз показать результат лучше, чем предыдущий. В первую очередь, это борьба с собой! Тем, кто лежит на диване, я пожелаю изменить свой образ жизни, преобразиться внутренне, внешне. Начать можно с самого элементарного – с прогулки! А потом перейти на бег, сначала на легкий, потом усложнять постепенно. И все получится!

Джейсон Пелмар (региональный менеджер Международной финансовой корпорации (IFC) по Украине и Беларуси:

-В прошлом году я участвовал в Минском полумарафоне. Бежал дистанцию 21км, чуть более, чем за 1 час 36 минут. Точно не вспомню. Это масштабное спортивное событие – просто фантастическое! Отмечу хорошую организацию, приятную атмосферу! Люди такие дружелюбные! Я получил массу удовольствия. Я хочу превзойти свое достижение прошлого года. Для меня это будет победа! Год назад я допустил ошибку: взял слишком высокий темп. Очень здорово, что организаторы предлагают несколько дистанций. Я считаю, что каждый может подобрать себе вариант по силам. Необязательно бежать полумарафон. Можно зарегистрироваться на 10 и 5км. Каждый может участвовать. Это вопрос силы воли!

Сергей Репкин (ректор Белорусского государственного университета физкультуры):

-Первые тренировки меня сильно дисциплинируют! Я понимаю, что каждую среду я должен найти время и прийти позаниматься. У нас очень хорошая команда. Каждый из нас мотивирует. Спасибо организаторам, что не дают забыть, что среда уже скоро. В планах – готовиться к полумарафону, увеличивая темп, нагрузку. Я пока точно не решил, какую дистанцию побегу. Буду смотреть на кондиции. Если наберу нужную форму, то, может, и 10км побегу, если недостаточно – минимум 5км! В прошлом году Минский полумарафон стал для меня больше ознакомительным. Радует, что каждый год становится все больше и больше участников. Особенно меня порадовало, что из моего подъезда и с той станции метро, с которой я ехал, все направлялись на полумарафон! Эта массовость меня вдохновляет! Скептикам я бы посоветовал присоединиться к большинству: пока не поучаствуешь, не поймешь, не прочувствуешь той атмосферы, которая царит во время забега. Минский полумарафон – это здоровье, любовь к здоровому образу жизни, прекрасное начало осени! Вливаемся в учебный процесс. Каждый год я наблюдаю, как в нашей стране развивается культура спорта, спортивной одежды. Это все меня радует и вдохновляет. Минский полумарафон наглядно демонстрирует, что культура здорового образа жизни в Беларуси развивается высокими темпами.

Дмитрий Ермоленко (руководитель ООО «Joma-Sport»):

-В этом году я постараюсь посетить большее количество тренировок, чем в прошлом. Надеюсь, будет весело. У нас отличная компания. Планирую бежать 5км, так как занимаюсь мало. Мой девиз касательно бега: почувствуй свободу! Всем желаю присоединяться к нам, регистрироваться уже сейчас. Минский полумарафон – это круто, весело, это испытание, команда. Это спорт!

Анастасия Сорокина (председатель Белорусской федерации шахмат):

-Вынуждена была пропустить прошлую тренировку. С нетерпением ждала эту. Я впервые буду принимать участие в Минском полумарафоне. Побегу минимальную дистанцию – 5км. Надеюсь, у меня получится! Моя дочка выразила желание бежать вместе со мной. Думаю, так нам будет еще веселее! –Что для меня победа? –Открою вам маленькую тайну, что как председатель Белорусской федерации шахмат, помимо всего прочего, я бегу в поддержку заявки Республики Беларусь на проведение Всемирной шахматной Олимпиады 2022 года. Поэтому, конечно, мы бежим для того, чтобы побеждать! Всем, кто лежит на диване, я как раз желаю бежать и побеждать!

***

***

Дорогие друзья, а вы уже зарегистрировались на Минский полумарафон 2018? Если нет, спешите это сделать! Попробуйте это невероятно захватывающее спортивное событие, доступное всем и каждому, на вкус! Уверены, вы прочувствуете  целую палитру эмоций, которая навсегда останется не только в вашей памяти, но и на ярких фотографиях вас и ваших друзей с Минского полумарафона 2018!

Напомним, если у вас есть желание пробежаться по центральным улицам столицы во время забега с именным нагрудным номером, мы делаем это возможным, но с условием того, что вы успеете зарегистрироваться до 19 августа (если вы уже зарегистрировались и оплатили стартовый взнос, именной номер уже закреплен за вами).

Всем бег!  

***

Фото: Александра Крупская, БФЛА

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ