Новости
ВНИМАНИЮ ОРГАНИЗАТОРОВ ПРОБЕГОВ
29 Марта 2016
1034

Поддерживая бегунов и организаторов мероприятий по всей Европе

Количество людей, принимающих участие в организованных беговых мероприятиях, стремительно растет. У каждого из участников свои мотивы для участия и свои надежды и ожидания в отношении качества и безопасности таких массовых забегов. И каждый организатор хочет продемонстрировать, что он столь же серьезно относится к качеству и безопасности своего мероприятия, чтобы привлечь нужных участников и сделать мероприятие успешным.

Именно поэтому нам необходима система для оценки качества массовых беговых мероприятий и обнародования результатов оценки. На данный момент существует лишь ограниченное количество стандартов, регламентирующих проведение подобных мероприятий, и только в некоторых европейских странах, и они не всегда трактуются одинаково. По этой причине Европейская легкоатлетическая ассоциация (ЕАА) разработала при содействии ведущих специалистов по бегу комплекс стандартов, направленных на обеспечение качества и безопасности беговых мероприятий, проводимых на дорогах общего пользования.

При поддержке легкоатлетических федераций всех европейских стран эти стандарты помогут установить и поддерживать единые требования. Они также должны помочь наладить успешное сотрудничество и отношения между всеми задействованными сторонами: бегунами, клубами, организаторами, Европейской легкоатлетической ассоциацией, национальными легкоатлетическими федерациями, местными властями, поставщиками услуг и средствами массовой информации.

ЕАА будет продвигать эту систему стандартов с помощью специального веб-сайта (http://www.european-running4all.org/ru/) с собственным узнаваемым брендом, чтобы сформировать доступное для всех и полное полезной информации сообщество как для бегунов, так и для организаторов. Основная цель заключается в поддержке и продвижении как можно большего количества беговых мероприятий по всей Европе. Вот что подразумевается под "Running for All".

Сертификация мероприятий

Организаторы могут загружать свои мероприятия в систему. Для этого им необходимо пройти процесс регистрации, состоящий из четырех этапов. После этого данные анализируются представителями Белорусской федерации легкой атлетики, чтобы определить, соответствует ли заявка одному из уровней звездной системы.

По всем вопросам обращайтесь к главному специалисту по международным проектам ОО "БФЛА" – Виктории Минчуковой (vika-minchukova@yandex.by).

Система критериев представлена здесь

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ