Новости
ВТОРАЯ ТРЕНИРОВКА «ДРИМ ТИМ». «ОТ ОНТ МОЖНО ОЖИДАТЬ ВСЕГО»
26 Июля 2018
1379

Сегодня на базе спортивно-развлекательного комплекса Falcon Club состоялась вторая тренировка команды звезд «Дрим тим». Профессиональные тренеры Екатерина Корнеенко и Ольга Немогай подготовили для наших селебрити разминку в фитнес-зале, пробежку и заминку, план которой они вынуждены были анонсировать заранее в связи с большим интересом к необычному предмету в руках наших инструкторов…

О каком предмете инвентаря идет речь, вы узнаете, посмотрев небольшой видеоролик о сегодняшней тренировке, который найдете в конце публикации.

А пока хотим поделиться с вами флеш-интервью некоторых участников команды в преддверии занятия.

Ольга Немогай (тренер):

-Сегодня мы побегаем немного больше, чем на первой тренировке. Конечно, будем смотреть, кто как себя чувствует, и от этого отталкиваться. Потом выполним специальные беговые упражнения. В целом наша тренировка сегодня – прыжковая! Чуть-чуть попрыгаем, укрепимся, чтобы наши ноги нам давали силы бежать!

Анна Любенкова (комментатор телеканала «Беларусь 5»):

-Мне все очень нравится! Тренировки качественные, насыщенные. Это не только бег, но и хорошая растяжка, профессиональная заминка. Это работа в зале, в том числе, возможность немножко отдохнуть, расслабиться. Это качественное сопровождение. В первую очередь, хочется отметить работу с тренером, что очень важно, потому что человек занимается не сам по себе, а идет постепенная подводка к главному старту, который нас ожидает в сентябре. Мне все очень интересно! Здорово, что так много известных людей участвуют в «Дрим тим». Они находят время в своем плотном графике позаниматься, уделить время себе, спорту и, таким образом, продвинуть спорт в массы, рассказать об этом в социальных сетях всем тем, кому это интересно, важно и кому близок здоровый образ жизни. Локация, где проходят тренировки, на самом деле, потрясающая! Я еще нигде в Беларуси не была в более комфортном, подготовленном месте, чем это. Здесь все здорово, начиная от залов, заканчивая душевыми! Все супер! Мне очень нравится! Коллегам по «Дрим тим» я пожелаю времени, которого должно хватить на все: и на работу, и на семью, и на себя, и, конечно, на спорт!

Виктория Сенкевич (заместитель главного директора Агентства телевизионных новостей, телеведущая (Белтелерадиокомпания), автор книги сказок для детей "Любопытная устрица"):

-Со многими мы не виделись практически с самого Минского полумарафона 2017. Соскучились! Было очень радостно! Первую тренировку вообще не заметили! Она пролетела больше не за бегом, а за разговорами. У многих в жизни произошли самые разные события. Но никто не забыл про тренировки. Все в отличной форме! Все большие молодцы! Кто-то уже бегает, я знаю! Слежу за всеми! Знаю также, что многие ставят перед собой хорошие цели на предстоящий полумарафон. В этом году я однозначно побегу 10км. Посмотрю на свое самочувствие к сентябрю. Не буду ничего обещать. Конечно, я мечтаю пробежать 21км, но это будет зависеть от многих факторов. Боюсь спугнуть себя и удачу. Поэтому обещаю десятку! Для меня уже победа – выйти на старт. А все те, кто выходит на старт, на свою тренировку, на полумарафон, на любую дистанцию, в залы, в любом виде спорта – они уже победители, так как они победили себя, свою лень, встали с дивана, забыли про фаст-фуд, про встречу с друзьями в баре и посвятили время развитию себя и своего тела, вложили это время в свое здоровье, благодаря которому мы будем жить дольше, и что самое главное, гораздо более качественно. Мы будем активными, гибкими, умными и быстрыми. По крайней мере, я на это надеюсь!

Ксения Санкович (Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, чемпионка Европы, Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь по художественной гимнастике):

-В прошлом году я не знала, как все будет. В этом уже знаю, чего ожидать. Встретиться с людьми, с которыми не получается видеться каждый день – это новые эмоции, впечатления. Я настроена на работу! Одному себя сложно заставлять бегать. Но когда я в такой компании, я знаю, что буду в форме через полтора месяца. –Что для меня бег? – Если честно, в прошлом году я очень хотела его полюбить. Думала, что у меня это получится. Но этого не произошло, к сожалению. Для меня бег на сегодня – это преодоление себя каждый раз. И от этого – от того, что я делаю то, что мне тяжело, и я не очень люблю, я получаю большой кайф! Вот так! Хорошо, что я не пошла в бег, потому что у меня ничего не получилось бы. Хотя спринтерские дистанции мне нравятся. Мне тяжело даются именно длинные расстояния. Поэтому я думаю, как у меня пройдет сегодня первая тренировка. Давно не бегала. Переживаю! В прошлом году думала, что получится пробежать дистанцию побольше. Пока я сомневаюсь. Но это все пока я не втянулась в тренировочный процесс. Может, пройдет месяц, и я скажу совсем другое: что я только сейчас поняла, что такое бег, что это обалденно, классно и, может быть, побегу десятку. Пока я не знаю! По выносливости мне сил точно хватит. Главное, просто влиться в это! Мне нужно несколько тренировок, чтобы понять, каким будет настроение в этом году. Может, я сейчас побегу и мне будет легко! И я скажу: «Да! Хорошо! Не так страшно!» (улыбается) Всем участникам «Дрим тим» пожелаю хорошего настроения, чтобы тренировки у нас проходили также весело. С такой командой легче бегать. Мы друг другу придаем сил!

Елена Михайловская (телеведущая ОНТ):

-От тренировок в новом сезоне я жду очередной победы над собой. Я соскучилась по общению. Это настроение, особая атмосфера! Это очень хорошее времяпрепровождение. Здесь хочется находиться, совмещать приятное с полезным! Я еще не решила какую дистанцию побегу в этом году. Точно не менее 5 (улыбается). Как я уже говорила, для меня самая главная победа – это победа над собой! Это когда ты борешься со своей ленью, с внутренним червячком, который говорит: «Зачем тебе это надо?! Столько прекрасных вещей! Ты ходишь на какие-то тренировки, бегаешь, потеешь. Зачем тебе это?!» (смеется) А я прихожу, а я работаю! Это же победа! –Можно ли ожидать, что ОНТ побежит командой? – От ОНТ можно ожидать всего (смеется). Локация прекрасная. Мы ее уже здесь, скажем так, набегали! Очень комфортно, созданы все условия для занятия спортом! Все для нас! Все хорошо! Минский полумарафон – это весело, это здорово! Минский полумарафон – ты с нами!

Максим Бобко (Заместитель Генерального директора БРУСП «Белгосстрах»):

-Я, к сожалению, не смог принять участие в первой тренировке, так как был не в Минске. У меня отпуск. Должен был быть на Нарочи до пятницы, но мы специально вернулись в среду, чтобы я попал на второе занятие! С утра сегодня уже пробежал десятку. На Минском полумарафоне в этом году побегу эту дистанцию. В прошлом сделал 5,5км (то было мне первое участие в забеге), в этом – уже 10км, через год планирую пробежать 21км. Я знаю, кто входит в состав нашей команды. Слежу за развитием событий в специальном чате. В прошлом году была классная компания, в этом – не менее приятная! Моя цель – просто пробежать, не ставить рекорды. Дело в том, что минувший Минский полумарафон заставил меня влюбиться в бег. Я скачал специальное приложение по рекомендации нашего тренера. И со времен Минского полумарафона 2017 по сегодняшний день я уже пробежал 793 километра! Всем желаю бодрости духа. Главное, не забывать про бег даже после полумарафона! Потому что бег – это круто!

Желаем участникам "Дрим тим" бодрости духа, вдохновения, отличных тренировок! Спешим зарегистрироваться на Минский полумарафон 2018!

Дорогие друзья, а вы уже выбрали свою дистанцию?!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ