Новости
ИТОГИ КОНКУРСА-ПРОГНОЗА НА ОНЛАЙН-СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТРОЙНОМУ ПРЫЖКУ
20 Мая 2020
885

Вчера Брест и Минск принимал участников вторых в нашей стране онлайн-соревнований. На этот раз свои баталии в секторах вели прыгуны тройным, за которыми в прямом эфире наблюдали более двухсот зрителей. Конечно, главную интригу таили имена победителей личных и командных соревнований и результаты наших спортсменов, но по традиции многие из любителей королевы спорта не упустили возможности попробовать свои силы в нашем традиционном конкурсе-прогнозе. Знакомим вас с его итогами.

Около полусотни человек оставили в этот раз свои комментарии  на нашем официальном сайте и в официальном аккаунте в Instagram.

Напоминаем вам, с какими результатами завершили соревнования наши прыгуны:

Баттл №1:

  1. Виолетта Скворцова - 13.86
  2. Александра Малофеева - 13.33

Баттл №2:

  1. Егор Чуйко - 15.25
  2. Марк Мажейка - 15.04

Победу одержала женская команда.

Практически всем участникам конкурса удалось верно предположить победу Виолетты Скворцовой, а также большинство прогнозистов оказались весьма близки к результатам, в итоге показанным ей и её оппоненткой Александрой Малофеевой. В соревнованиях парней же комментарии распределились примерно поровну, кто-то делал ставку на победу Егора, кто-то  - на Марка, но практически все ожидали от ребят на старте сезона куда более далёкие полёты - под 16-метровую черту.

В итоге верно указать занятые места всеми четырьмя участниками, а также угадать команду-победительницу и набрать в сумме максимальные 5 баллов удалось 15 конкурсантам.

Как и было сказано в условиях, пришло время обратить внимание на результаты, предположенные этими пятнадцатью прогнозистами. Ни одному из них не удалось совершить точное попадание ни в один из четырёх результатов; некоторые пользователи всего на 1см ошибались в результате Виолетты и Александры, но были далеки итоговых показателей парней.

Как и в прошлый раз, нами были рассмотрены суммарные разницы в отклонении прогнозируемых метров от реальных. Оставивший прогноз на нашем сайте Дмитрий (комментарий от 17.05.2020 в 22:58) оказался ближе всех в этом отношении - разница в результатах у него составила лишь 55см. Таким образом, именно он стал победителем конкурса прогноза в этот раз и в качестве приза получит экипировку от партнёра Белорусской федерации лёгкой атлетики фирмы Joma.

От имени Белорусской федерации лёгкой атлетики мы благодарим всех участников конкурсов-прогнозов за то, что поддерживаете наши инициативы, и поздравляем победителя! И, конечно, всегда ждём ваши комментарии у нас на сайте и в социальных сетях!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ