Новости
ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ПРОВЕДЕНИИ ПЕРВОГО ЭТАПА "300 ТАЛАНТОВ ДЛЯ КОРОЛЕВЫ"
27 Мая 2020
2229


Спортивно-массовое мероприятие "300 талантов для Королевы" вот уже шестой год с головой захватывает учеников начальных классов со всей страны. Ознакомьтесь с изменениями, внесёнными в проведение первого этапа проекта в этом году.

В связи с эпидемиологической ситуацией,  общественным объединением «Белорусская федерация легкой атлетики» совместно с учреждением «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» было принято решение, что первый этап республиканского легкоатлетического спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы»  для учащихся 2 и 3 классов будет считаться по результатам тестов по физической культуре и здоровью за первую учебную четверть 2019/2020 учебного года. Для учащихся 1 классов по состоянию на 2019/2020 учебный год необходимо будет провести тестирование по физической культуре и здоровью не позднее 10 сентября 2020 года и прислать их в адрес ОО «БФЛА» не позднее 14 сентября 2020 года.

Напомним, что спортивно-массовое мероприятие "300 талантов для Королевы" проводится в Беларуси с 2015 года и включает в себя четыре этапа определения наиболее способных и одарённых школьников. Первый этап до этого традиционно проводился в мае и был представлен тестированием учеников 1-3 классов в средних общеобразовательных учреждениях в следующих дисциплинах: бег 30м, челночный бег 4х9м, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча, бег 800м (мальчики) и 500м (девочки). По его итогам в конце сентября - начале октября учащиеся уже 2-4 классов принимали участие во втором этапе, проводимом в нескольких городах каждой области и городе Минске. Результаты, показанные на данном этапе, служат основанием для отбора региональных и столичной команды. На третьем этапе во время осенних каникул сборная каждой области проводит учебно-тренировочный сбор, в ходе которого дети обучаются выполнению конкретных дисциплин и готовятся к финалу проекта. И, наконец, ярким завершением каждого сезона спортивно-массового мероприятия становится красочный предновогодний турнир в Минске, в рамках которого маленькие таланты соревнуются в некоторых из видов по программе детской лёгкой атлетики.

Также предлагаем вам ещё раз ознакомиться с ПОЛОЖЕНИЕМ о республиканском спортивно-массовом мероприятии "300 талантов для Королевы". А актуальные документы и все свежие новости о детских проектах Белорусской федерации лёгкой атлетики всегда будут доступны в разделе "Детям" нашего обновлённого сайта!

DSC_1518.JPG

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ