Новости
ОБЗОР РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОШЕДШИХ ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
25 Января 2023
1342

До главных юношеских стартов сезона остаётся всё меньше времени, а пока спортсмены продолжают свою подготовку, разбегаются и распрыгиваются на местных соревнованиях. Собрали очередную подборку результатов и рассказываем, что интересного происходило на региональных турнирах в последнее время.

Первенство Гомельской области среди юношей и девушек 2006-2007гг.р.

18-19 января 2023 года, Гомель

В рамках первенства Гомельщины Георгий Манеев выиграл соревнования в беге на 60м и 200м, показав на финише соответственно 7.17 и 22.66. Ставший серебряным призёром в беге на круг Никита Юдченко (22.87) в первый день одержал победу на 400-метровке - 51.28. Александра Захаренко с личным рекордом первенствовала на этой дистанции у девушек - 1:00.54. Мария Шершнёва и Ольга Давыденко до заключительных метров боролись за лидерство на "полторашке" - 5:10.54 у Маши против 5:10.61 у Оли.

Тимофей Змушко отметился личными рекордами и лучшими показателями в сезоне для возрастной группы U18 в беге на 2000м с препятствиями и 3000м - 9:23.32 и 6:09.55 соответственно. Стипль у девушек, представленный забегом на 1500м, выиграла Яна Зеленко - 5:30.1. Артёму Пинчуку ожидаемо не было равных в секторах для горизонтальных прыжков - спортсмен улетел на 6.93 в длину и 14.95 тройным. Дмитрий Радьков переписал личное достижение в толкании ядра, отправив снаряд на 17.27, а Вероника Яськова стала лучшей с результатом 15.13. Иван Трусов преодолел планку на отметке 1.95 в высотном секторе.

***

Первенство города Минска среди юношей и девушек 2006-2007гг.р.

18-19 января 2023 года, Минск

Кирилл Кулеш разогнался до 7.26 на 60-метровке, обновив личный рекорд и уверенно выиграв соревнования. Мария Григорян дважды поднялась на высшую ступень пьедестала, став первой в забегах на 200м и 400м - 25.90 и 58.39. Даниил Лукашевич отметился победами и результатами 52.63 и 2:02.01 в беге на два круга и на дистанции вдвое длиннее.

Юная Виталия Круковская (2008г.р.) стала лучшей на 800-метровке у девушек с личным рекордом - 2:24.54, а Татьяна Позняк преодолела 1500м с препятствиями за 5:37.0. Мария Панасевич праздновала победу в секторе для прыжка в длину с результатом 5.43.

***

Первенство Гродненской области среди юношей и девушек 2006-2007гг.р.

19-20 января 2023 года, Гродно

Роман Антохин стал лучшим в беге на 60м и 150м - 6.8 и 16.3 по ручному хронометражу соответственно. У девушек на самой короткой дистанции быстрейшей стала Ксения Рогач - 7.7, а Александра Кривова одержала победу на 150-метровке - 18.7.

Алине Апанович не было равных на дистанции 400м - 1:02.8. Валерия Рингевич быстрее остальных девушек пробежала 800-метровку - 2:27.3, а Вадим Ловчинский уверенно выиграл "полторашку" среди юношей, преодолев её за 4:24.7.