Новости
С ЮБИЛЕЕМ, ЮРИЙ ВИКЕНТЬЕВИЧ МОИСЕВИЧ!
07 Мая 2020
1597

Сегодня, 7 мая, свой 60-ый день рождения празднует главный тренер национальной команды Республики Беларусь по лёгкой атлетике Юрий Викентьевич Моисевич! Примите искренние поздравления в этот день от Белорусской федерации лёгкой атлетики!

В 1984 году Юрий Викентьевич Моисевич окончил Белорусский государственный университет физической культуры, получив образование преподавателя физического воспитания. В этом же году он пришёл к работе инструктором-методистом и тренером-преподавателем по лёгкой атлетике в столичной СДЮШОР "Динамо", где провёл не один год. В 1994 году был назначен её директором, и в этой должности трудился на протяжении ещё 10 лет.

В период с 2005 по 2012 Юрий Викентьевич отвечал за подготовку молодых легкоатлетов, являясь старшим тренером национальной команды Республики Беларусь по резерву. Курировал рост и становление, возил на детские старты поколение юных спортсменов, которые нынче выросли в лидеров национальной сборной - Алину Талай, Алёну Дубицкую, Татьяну Холодович и многих других. Параллельно Юрий Викентьевич лично работал с прыгунами - Анастасией Мирончик-Ивановой и её супругом Сергеем Ивановым, "тройниками" Романом Пахомчиком и Дмитрием Децуком, заложил важный фундамент в физической и психологической подготовке тогда ещё начинающего высотника Максима Недосекова. На протяжении года занимал пост заместителя директора Республиканского центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике.

Четыре года - с 2014 по 2018 - Юрий Викентьевич трудился в Национальной теннисной академии, занимался физподготовкой спортсменов, работал с одними из ведущих представителей нашей страны в этом виде спорта - Александрой Саснович, Егором Герасимовым, Ильёй Ивашко, Лидией Морозовой. А под занавес сентября 2018 года вернулся в королеву спорта, возглавив национальную команду, - в ходе отчётно-выборной конференции Белорусской федерации лёгкой атлетики общественности было объявлено имя нового главного тренера.

Юрий Викентьевич, пусть новый год Вашей жизни запомнится приятными сюрпризами и новыми открытиями! Пусть самые смелые планы и надежды с лёгкостью претворяются в жизнь, а дела спорятся. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, неугасаемого оптимизма, семейного благополучия и новых достижений. Верим, что и в жизни, и в работе впереди Вас ждёт много блестящих побед и триумфальных моментов! С юбилеем!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ