Новости
«ШКОЛИАДА 2019» УЖЕ ЗАВТРА!
09 Октября 2019
1189

Республиканские соревнования для детей и подростков "Школиада" стартуют уже завтра! На протяжении двух дней - 10 и 11 октября - юные спортсмены, учащиеся в 5-6 классах, будут принимать участие в ярком спортивном празднике, стремиться показать свои лучшие результаты и бороться за победу!

Развитие детского спорта – первый шаг в большой и необъятный легкоатлетический мир. В 2015 году Белорусской федерацией лёгкой атлетики при поддержке БРУСП «Белгосстрах» впервые были проведены Республиканские соревнования среди детей и подростков «Школиада», которые собрали в столичном манеже Республиканского центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике 210 самых маленьких поклонников Королевы спорта.

За годы своего существования проект стал традиционным и полюбился участникам. Каждая из шести областей и город Минск представлены тридцатью маленькими спортсменами (по пятнадцать мальчиков и девочек). Соревнования проходят в два дня: в первый ребятам предстоит пробежать 60м и прыгнуть в длину; во второй – метнуть теннисный мяч и преодолеть 500м (девочкам) и 800м (мальчикам). Подведение итогов будет осуществляется в личных видах, по сумме многоборья, а также в командном зачёте.

Неотъемлемой частью соревнований всегда является праздничное настроение и тематическая атмосфера. Так, в 2017 году «Школиада» была супергеройской, а в 2018 участники окунулись в сказку «Алиса в стране чудес». Аквагрим, мыльные пузыри, интересные эксперименты и необычные герои не дают ребятам скучать до и после старта! В этом году маленьких легкоатлетов также ожидает ряд сюрпризов, а верными их союзниками на протяжении соревнований станут... Гарри Поттер и другие учащиеся и преподаватели Школы Чародейства и Волшебства "Хогвартс". Уверены, что капелька магии не помешает нашим участникам на пути к осуществлению их пока маленьких, но таких заветных и желанных спортивных целей!

Мы желаем удачи всем нашим юным атлетам, которые уже завтра в Минске начнут разыгрывать комплекты наград одних из крупнейших в своей жизни соревнований. Пусть у них всё получится, а эмоции и впечатления от спортивного праздника дадут новый заряд энергии для дальнейших тренировок и движения вперёд!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ