Новости
Наши в Пекине: Светлана Куделич – всегда гордилась своими полесскими корнями
14 Августа 2015
1167


Уроженка Пинска и  рекордсменка Беларуси Светлана Куделич совсем скоро представит нашу страну на чемпионате мира по легкой атлетике в беге на 3000 м с/п.  Почему она призывает всех заниматься спортом и как полесские корни повлияли на ее характер, она и рассказала нашим читателям.

Сейчас я уже приступила к финальному этапу подготовки к чемпионату мира в Пекине, основной фундамент же был заложен еще месяц назад во время сборов в Кисловодске. На данный момент я большое внимание уделяю психологическим аспектам, чтобы правильно внутренне настроится к старту.

Конкуренция в Пекине традиционно будет высока, ведь там соберутся сильнейшие легкоатлеты мира. Я внимательно слежу за выступлениями своих основных конкуренток и знаю: кто из них на что способен. Будет непросто, но именно трудности вкупе с высокой конкуренцией и повышают результат.

Я всегда гордилась своими полесскими корнями. У нас, полешуков, особенный характер, который проявляется в смелости, смекалистости, и хорошем чувстве юмора. Неудивительно, что многие известные легкоатлеты – мои земляки. Один Александр Дмитриевич Трощило чего стоит!

Знаю, на чемпионате за меня будет болеть внушительная армия болельщиков. Очень приятно, что люди живо интересуются легкой атлетикой, расспрашивают у меня при знакомстве о предстоящих соревнованиях и говорят: «Мы непременно будем за вас болеть!» Это так приятно!

Я всем советую идти в спорт и приводить с собой еще своих близких и родных. Физическая активность всегда благотворно сказывается на самочувствии, повышает настроение и формирует красивую фигуру. А для подрастающего поколения спорт еще служит и надежной профилактикой от вредных привычек, помогая расставлять правильные жизненные ориентиры, ставить цели и добиваться их

Арина Сандович, БФЛА

Фото Вячеслава Патыша, БФЛА

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ