Новости
Наши в Пекине: Юрий Шаюнов — не сдавайтесь в плен грусти и будьте на позитиве!
04 Августа 2015
1264

С 22 по 30 августа столица Китая примет чемпионат мира по легкой атлетике. 18 белорусских легкоатлетов отправятся в Пекин, чтобы достойно представить нашу страну и порадовать всех поклонников королевы спорта новыми яркими достижениями. Начиная с этого дня, ежедневно, каждый из них будет рассказывать на нашем сайте, как он готовится к столь ответственному старту и передаст привет и пожелания своим болельщикам.  Следите за обновлениями! А нашим сегодняшним гостем стал метатель молота Юрий Шаюнов.

На чемпионат мира еду с хорошим боевым настроем. Преград и трудностей не боюсь. Самое главное – это правильно настроиться перед стартом: никаких волнений и страха! Сейчас я весь в тренировочном процессе. Далеко вперед заглядывать не буду, как говорится, человек предполагает, а Бог – располагает. Но в Пекине постараюсь выложиться по максимуму, чтобы не только продемонстрировать свой Домашний результат, но и значительно превзойти его.

Дальнего перелета нисколько не боюсь. Мне, наоборот, сложнее передвигаться на близкие расстояния – в ту же Турцию или Германию. А до Пекина нужно много часов лететь, можно расслабиться, отдохнуть, выспаться. Тем более, что я уже выступал здесь в 2006 году на юниорском чемпионате мира и стал четвертым.

Я благодарен всем своим болельщикам, которые, знаю, будут болеть за меня и в далеком Пекине. Поэтому хочу пожелать им: «Не сдавайтесь в плен грусти и будьте на позитиве!» Надеюсь, мы подарим вам на чемпионате массу незабываемых минут радости  и драйва!

Арина Сандович, БФЛА

Фото Вячеслава Патыша, БФЛА

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ