Новости
Виктория Сенкевич: «Бег дал мне возможность свободно дышать»
10 Июня 2015
1248

C начала марта Белорусская федерация легкой атлетики активно претворяет в жизнь идею о популяризации бега и здорового образа жизни в нашей стране. В рамках этой кампании появились беговые команды («Followminsk» и «Dreamteam»), вдохновляющие белорусов на совместные пробежки, каждая из которых является еще и подготовкой к главному массовому старту года – Минскому полумарафону. 

Представляем вашему вниманию беседу с одной из участниц проекта: Виктория Сенкевич, телеведущая Белтелерадиокомпании, будет бежать на полумарафоне в составе команды «Dreamteam», в которой вместе с ней бросят вызов самим себе, выйдя на старт 13 сентября, и другие известные и высокопоставленные люди (политики, руководители компаний, медийные персоны и т.д.). Каждое слово в этой беседе вдохновляет. На здоровый образ жизни, занятия спортом, любовь к миру, к окружающим людям, к себе... Для Виктории бег в свое время стал настоящей панацеей от неприятного недуга и до сих пор является неотъемлемой частью ее расписанной по минутам жизни... 

Виктория, как давно Вы начали регулярно бегать и что стало толчком для этого?

Все началось с того, что я заболела. Да-да, иногда хорошее начинается так. Лет 5-6 назад. Аллергия, проблемы с дыханием, астма. Сначала было удивление и беспомощность… когда тело тебя предает. А потом упрямство. Я решила победить. Пошла в зал, начала бегать. Было сложно. Я не спортивная вообще-то.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ