Новости
АМСТЕРДАМ-2016. ДЕНЬ ПЯТЫЙ, ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ. ВЕЧЕРНЯЯ СЕССИЯ
10 Июля 2016
1080

Фото: amsterdam2016.org

Добрый вечер, дорогие посетители сайта Белорусской федерации легкой атлетики. Совсем скоро начнется вечерняя программа заключительного соревновательного дня чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в столице Нидерландов – Амстердаме. Нас ждет захватывающая борьба в секторе для метания молота, в котором мы увидим наших Ивана Тихона и Сергея Коломойца. В финале бега на 400м с/б легкоатлетки поспорят за медали. В этом виде Беларусь представит Екатерина Беланович. На дистанции 3000м с/п также разыграют комплект наград – здесь будем поддерживать нашу Анастасию Пузакову. Желаем успешного выступления белорусским легкоатлетам! Болеем за наших!

Вашему вниманию стартовые протоколы видов программы, в которых выступают представители Беларуси.

Метание молота, финал (Иван Тихон, Сергей Коломоец)

400м с/б, финал (Екатерина Беланович)

3000м с/п, финал (Анастасия Пузакова)

Удачи и с Богом!

-Молотобойцы уже в секторе. Идет разминка. Финал начнется через считанные минуты!

-Стартует представление участниц финального забега на 400м с/б. Наша Катя бежит по 8-ой дорожке. Все внимание туда!

-Екатерина Беланович финиширует 5-ой - 56.10.

-Екатерина Беланович: "В целом организация понравилась, все хорошо было, но был момент с колл-румом. Нас очень рано туда выводили, за 50 минут, нужно разминаться, а там даже места нет, и конечно же, это влияет на результаты. Очень хотелось себя реализовать лучше. Я довольна 5-м местом, но я чувствую, что готова подниматься дальше. Я надеюсь, что для меня это будет такой мотивацией, которая разозлит меня к играм в Рио. Я выйду на особый пик и там покажу себя. На тренировках я абсолютно доверяю ему. Я знаю, что он сможет меня подготовить. Спасибо большое в первую очередь моему тренеру, без него этого результата не было бы. Спасибо моим близким, родным, друзьям, мужу, всем-всем!"

-Мы перемещаемся в сектор для метания молота! Идет представление участников финала! Болеем за Ивана Тихона и Сергея Коломойца!

-Сергей будет выполнять первые три попытки под 2-ым номером, Иван - под номером 6.

-Коломоец метает... 69.11м

-А на старте забег на 3000м с/п. Поддерживаем Анастасию Пузакову. Желаем ей показать отличное время и побороться за самые высокие места!

-Тихон метает...попытка за 75м - 76.60м.

-Пузакова пока идет последней.

-Половина дистанции позади - промежуточное время - 5:37.9.

-За 2 круга до финиша Настя перемещается на 10-ую позицию.

-За круг до финиша спортсменка идет на 8-ом месте.

-Анастасия Пузакова шестая! Умница! Поборолась! И более того, установила новое лучшее личное достижение - 9:42.91!!! Поздравляем!!

-Анастасия Пузакова: "Это уже 4-ый подряд личный рекорд, второй на этих соревнованиях, до этого в Финляндии и дома на чемпионате страны. Я не знаю, как это у меня получается, просто, знаете, когда голова отключена и ни о чем не думает. Я на старт выходила с мыслями о том, что я сделала, что могла, а сейчас я просто получу удовольствие от бега. Но когда они побежали, я понимаю, что ни о каком удовольствии не может быть и речи. Ты бежишь и работаешь, уже все, не до удовольствия. Если честно, то мне здесь на соревнованиях все нравится, все классно. Я выходила на стадион и мне было весело, что столько народа, это впечатляет. Сейчас я очень хочу отдохнуть, потому что этот год у меня очень тяжелый, очень. Хочу эмоционально отдохнуть. В первую очередь, передаю привет своим родным, спасибо им, что они меня поддерживают, верят в меня. Также спасибо моему молодому человеку, который мне очень помогает, тренеру, который подготовил меня. Всей федерации спасибо, Вадиму Девятовскому спасибо за то, что он нас так поддерживает. Если честно, я когда бежала, я слышала, что меня поддерживает Тихон, как это придавало сил, вы просто не представляете, такой человек, кричит тебе "Давай, давай!" Я бежала и думала "Офигеть, Тихон на соревнованиях, готовится к своему выходу и поддерживает меня. Это классно, в команде у нас столько людей хороших. Вчера Алина Талай, когда мне было плохо после полуфинала, помогла мне, спросила, как я. Это очень приятно - получать поддержку от таких именитых спортсменов. Это круто!"

-Возвращаемся в сектор для метания молота - во 2-ой попытке Сергей Коломоец добавил! Он отправил снаряд на 73.97м. Сейчас он на 6-ой позиции. Тихон идет 2-ым. Болеем! А лидирует Павел Файдек - 80.46м.

-2-ая попытка Ивана - 75.16м. Он пока третий. Коломоец по-прежнему 6-ой.

-Начинается 3-я попытка.

-У Сергея Коломойца - не зачет...

-Отметим, что хозяева чемпионата в женской эстафете 4х100м завоевали золото, установив национальный рекорд - 42.04.

-3-я попытка Ивана Тихона - 76.42м.

-После 3-х попыток тройка лидеров выглядит следующим образом:

  1. Павел Файдек: 1. 80.46м 2. 78.85м 3. 79.09м
  2. Войшиеч Новицки: 1. 74.52м 2. 77.31м 3. 77.53м
  3. Иван Тихон: 1. 76.60м 2. 75.16м 3. 76.42м

-Началась 4-я попытка. Наш Сергей отправил молот на 74.65м, улучшив свой результат. Он идет шестым.

-В секторе осталось 8 спортсменов. Верим в Ивана и Сергея!

-Тихон готовится!

-76.18м.

-Новицки в секторе...молот вылетает за разметку. Попытка не засчитана. Файдек в 4-ой попытке отправляет снаряд на 80.37м.

-Пятая попытка Сергея Коломойца, увы, не зачетная.

-5-ая попытка Ивана Тихона...

-75.84м.

-В круге Новицки...77.43м, Файдек в 5-ой попытке отправляет молот на 80.93м. И это его лучшая попытка. Он лидер.

-Итак, на очереди 6-ая, заключительная попытка. Смогут ли белорусские молотобойцы добавить? - Узнаем совсем скоро!

-Коломоец метает!

-67.88м.

-Иван выполняет заключительную попытку...

-78.84м!!!

-У нас серебро!!! Поздравляем Ивана и Беларусь!!!

-Также поздравляем Сергея Коломойца - он в восьмерке сильнейших - 74.65м (6-е место).

Иван Тихон: "Я доволен, что поборолся здесь. Результат получился средний, могло бы быть и больше, хотелось составить конкуренцию Павлу Файдеку. В первых пяти попытках хотелось оптимизировать движение, немножко переломный был момент, чуть-чуть не получилось, хотелось больше четкости. Соревновательная атмосфера хорошая, отличный праздник. Спасибо болельщикам с правой трибуны, было слышно имя, огромные слова благодарности тем, кто болел здесь, кто болел за меня в Республике Беларусь, всем родным, всем поклонникам легкой атлетики и моим болельщикам. Отсюда следил за соревнованиями по метанию на мои призы, которые проходили в Беларуси. Были хорошие результаты, как у взрослых, так и у молодежи. Я рад, что у нас молодые могут развиваться благодаря таким стартам. Все секреты подготовки к Рио не расскажу. Главное, - буду работать и тренироваться."

-На этой торжественной ноте мы завершаем текстовую онлайн трансляцию о выступлениях белорусских легкоатлетов в вечерней сессии заключительного дня чемпионата Европы-2016! Сегодня у нас серебро!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ